Совет Церквей объявил 25 марта Днем общей молитвы и поста за Украину

В связи с карантином в Украине и введением в отдельных регионах режима чрезвычайной ситуации с целью недопущения распространения коронавируса, Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) объявил 25 марта 2020 Днем общей молитвы и поста за Украину.

Текст обращения ВСЦиРО опубликовал Институт Религиозной Свободы.

«История свидетельствует, что единение народа и взаимопомощь друг другу во время сложных жизненных испытаний является важным и эффективным средством победы эпидемий, стихийных бедствий, экономических кризисов. Однако для всех верующих еще более важным является осознание того, что только с Божьей помощью и мудростью человек может пройти эти сложные времена достойно, со спокойствием в сердце, с трезвым умом, — говорится в призыве. —  С этой целью Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций объявляет 25 марта 2020 года Днем общей молитвы и поста за Украину».

«Мы призываем верующих разных конфессий, особенно тех в нашем государстве, от кого сейчас зависит принятие сложных и ответственных решений, в этот день проявить смирение и покаяние перед Богом, оставаясь каждый в месте своего пребывания. Призываем всех верующих обратиться к Всевышнему с молитвой о защите жизни и здоровья каждого человека, оказание помощи в борьбе с пандемией, о врачах и всех, кто жертвенно служит ближним, об исцелении заболевших, о мудрости и воодушевлении по принятию практических мер по недопущению распространения коронавируса в Украине и мире. Пусть Господь вдохновит каждого, особенно среди облеченных властью, мудро и ответственно действовать по оказанию помощи нуждающимся, больным и лицам пожилого возраста, разработке плана поддержки самозанятых лиц и тех семей, которые из-за карантина остались без средств к существованию.

Беречь веру, мир и спокойствие в наших сердцах. С Божьей помощью вызов, представший перед всеми нами, будет преодолен, в том числе благодаря личной ответственности каждого по соблюдению гигиены и требований карантина, согласованным профилактическим действиям, отважности наших врачей, всего медперсонала и работников других ответственных отраслей».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!