Ушел в вечность глава Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций

В субботу, 4 июля, перешел в вечность глава Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО), старший епископ Украинской евангельской церкви Василий Райчинец, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт ВСЦиРО.

«Члены Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций высказывают свои соболезнования родным, друзьям, сослужителям и верующим, которыми опекался Василий Райчинец», — сообщили на сайте.

Письма соболезнования можно присылать по адресу Украинская евангельская церковь, ул. Квитки Цисык, 57, Киев. 04075, Украина или по электронному адресу secretariat.uec@gmail.com.

В июле 2008 Райчинец был награжден указом президента Украины орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

В 1995 году Райчинец был избран Старшим епископом Союза вольных церквей евангельской веры Украины. С 1996 по 2006 годы возглавлял Союз вольных церквей християн евангельской веры Украины. 

В 2010 годы был избран президентом Международной ассамблеи христиан веры евангельской. 

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций — межконфессиональная организация, созданная в 1996 году. Ее целью является объединение усилий конфессий в духовном возрождении Украины и координация межцерковного диалога в Украине и за ее пределами, а также разработка проектов нормативных актов по вопросам государственно-конфессиональных отношений.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!