Христиане из 14 стран провели молитвенный марафон за еврейский народ и Израиль

В воскресенье 12 июля прошел 12-часовой международный молитвенный марафон за спасение еврейского народа

Организаторами марафона выступили еврейские мессианские общины Бердичева, Санкт-Петербурга и Киева, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт КЕМО.

Молитва объединила еврейские мессианские общины и церкви из 14 стран мира: Израиль, США, Украина, Россия, Беларусь, Молдова, Польша, Литва, Латвия, Германия, Словакия, Финляндия, Эстония, Норвегия.

В марафоне приняли участие 45 городов, 9 групп прославления, 24 раввина и пастора, 160 молитвенников.

Темы молитв — спасение еврейского народа в своих городах и странах, за развитие еврейского служения в Израиле и других странах (подъем служителей), новые форматы достижения евреев, поднятие молитвенного движения за Израиль. А еще благословляли существующие общины и служения, особенно в Израиле.

«Эта молитва очень важна, так как, согласно Новому Завету, спасение еврейского народа — ключ ко спасению всех народов Земли. Римлянам 11:12: «Если же падение их — богатство миру, и оскудение их — богатство язычникам, то тем более полнота их.» Мы также верим, что ситуация в мире дана нам, чтобы действовать с новой силой и дерзновением, особенно в деле спасения еврейского народа! Эта молитва стала для нас большим ободрением и благословением. Очень ждём следующий марафон и благодарим всех участников и тех, кто поддержал данный марафон! Брахот!» — поделился Вадим ПАРАСЮК, молитвенный служитель, соорганизатор марафона от БЕМО.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!