Киевская богословская семинария издала книгу об ученичестве, которая переведена на 15 языков

Киевская богословская семинария издала  книгу Грега Огден «Основы ученичества: как строить свою жизнь во Христе». Книга уже переведена на 15 языков и продано более 300 000 копий. 

Книга вышла на русском языке, в конце августа выйдет из печати на украинском языке, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на slovoproslovo.info.

«Основы ученичества» Грега Огден — это учебник по ученичеству, который широко используется в церквях по всему миру. Хотя она написана достаточно давно, но не потеряла свою актуальность. Пособие рассчитано на работу группы из 3-4 человек (микро группы). Он также успешно используется как индивидуальная учебная программа, инструмент ученичества один на один или как материал для малых групп.

«Отношения с Иисусом Христом лучше строятся в контексте близких взаимоотношений с другими христианами. Мы растем во Христе, когда ищем Его вместе с другими. Пример Иисуса в воспитании учеников — близкие отношения, дружба и участие в жизни других. Собираясь в группы втроем или вчетвером для изучения Библии и общего ободрения, мы максимально точно следуем Иисуса и Его учеников. Это учебное пособие Грега Огден — инструмент, созданный для того, чтобы помочь нам следовать такой пример. Этот материал поможет углубить знания основ христианства и укрепить веру», — говорится в анонсе.

Книга состоит из 25 уроков, содержит «Руководство для лидеров». Основная ее цель — предоставить читателю инструменты для построения отношений с учениками малой группы, привести их к духовному росту и преображение.

Грег Огден (D.Min., Фуллеровская богословская семинария) после двадцати четырех лет пасторского служения занимается миссией церковного воспитания учеников Христа, проповедует, учит и пишет на тему ученичества.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!