Церковь в США собрала 100 000 долларов, чтобы погасить долги за аренду жилья 100 пожилых людей

Церковь в Далласе, штат Техас, собрала 100 000 долларов, чтобы погасить долги за аренду жилья 100 пожилых людей.

Пастор церкви «Inspiring Body of Christ Church» Рики Раш объявил о том, что община выделила финансовую помощь в рамках программы «Дом на День Благодарения». Основатель одной из крупнейшей внеконфессиональной церкви в Далласе сообщил о том, что совместно с местными органами управления они помогут 100 пожилым людям в возрасте 65 лет и старше, чтобы из-за долгов их не выгнали на улицу, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Чтобы найти пожилых людей, которые нуждаются в помощи, церковь обратилась к судье округа Томасу Дж. Джонсу и констеблю Трейси Галли, поскольку их команде часто приходится выполнять приказы о выселении.

«В это сложное из-за пандемии время мы должны позаботиться о людях преклонного возраста и сделать все возможное, чтобы у них был дом, — сказал Джонс.

Бетти Янг, одна из тех, кто получил финансовую помощь от церкви, рассказала о том, что ей было тяжело во время пандемии. По словам христианки, финансовая помощь стала приятным сюрпризом, потому что теперь ей какое-то время можно не беспокоиться о плате за жилье.

«Бог – удивительный! Его действия невозможно предугадать. Прошлой ночью я молилась, потому что не знала, где взять деньги, чтобы заплатить за квартиру, —  рассказала Янг. – Я потрясена Его ответом».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!