В Европе состоялась Молитвенная неделя 2021 по теме «Библейское взаимодействие»

Под координацией Международного библейского общества и Швейцарского евангелического альянса с 10 по 17 января 2021 состоялась Молитвенная неделя 2021 по теме «Библейское взаимодействие», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на evangelicalfocus.com.

Европейский евангельский альянс (EEA) приглашал  всех христиан Европы принять участие в Неделе молитвы (WOP).

«В течение 8 дней участники изучали Библию по нескольким глаголам: читать, жить, делиться, приглашать, думать, переживать, слышать, поклоняться. Материал содержал библейские молитвы, а также молитвенные темы и предлагал молитву и размышления на каждый день», — пояснили в EEA.

Томас Бухер , генеральный секретарь Европейского евангельского альянса, отметил, что «когда читал Библию, я думал: да, Библия приближает нас к Богу, к нашим сестрам и братьям, к нашим соседями и в наших собственных душ. Она укореняет нас в нашем Создатели и во всем Его творении ».

Многие европейские евангельских союзы опубликовали руководство по WOP на родных языках и призывали христиан в своих странах к участию.

«Молитва остается для большинства христиан менее привлекательной, чем другие духовные занятия. Я надеюсь, что эта неделя стала хорошим началом года для каждого верующего, каждой евангельской церкви и всего народа Божьего в Испании », — сказал Израэль Монтес , координатор молитвенной группы Испанского евангельского альянса.

По словам Кристиана Блана , президента Французского евангельского альянса (CNEF), «молитва — это лучший способ выразить Богу нашу реальную зависимость. Без Его помощи и милости лучшие намерения, которые иногда вдохновляют нас в начале Нового года, обречены на провал».

«Мы убеждены, что совместная молитва, благодарность, оплакивание и слушание Слова Божьего меняют что-то не только в том человеке, который молится, но также и в мире», — подчеркнул Анди Бахманн-Рот, генеральный секретарь Швейцарского евангельского альянса.

Руководство «Молитвенный неделю 2021» был доступен на нескольких языках, в том числе и русском,  на вебсайте EEA и в библейского плана в приложении YouVersion.

Данные об участии в молитве будут опубликованы позже.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!