В России пройдет молитвенный марафон, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста

В России пройдет ежегодный молитвенный марафон, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

Марафон будет проходить 27 января с 10 до 21 часов по московскому времени, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Это чудесное духовное событие, через которое мы, евангельские христиане России от Командорских островов до Калининграда, будем вместе творить новую реальность наших взаимоотношений с еврейским народом, будем разделять с ними скорбь о жертвах Холокоста и молиться Богу о благословении и восстановлении Израиля», — говорится на сайте «Зов Сиона».

 

В прошлом году в Марафоне приняли участие 332 евангельские общины разных конфессий и деноминаций.

Для евангельских христиан России ежегодные Всероссийские молитвенные марафоны Иудейско-Христианского диалога являются максимально эффективным и действенным инструментом в выражении их уважения и принятия еврейского народа, как народа Божьего. Всероссийские молитвенные марафоны манифестируют времена изменений в отношениях евреев и христиан, времена обращения сердец сыновей и отцов друг к другу, что является надеждой для нашей страны, из-за чего Господь, придя, не поразит земли проклятием (Мал 4:6).

Ежегодные Всероссийские молитвенные марафоны Иудейско-Христианского диалога — это проходящие один раз в год всеобщие молитвенные богослужения Евангельской Церкви России, когда протестантские общины в согласии и единстве, независимо от их конфессиональной принадлежности и их географического положения, в одно и то же местное время объединяются с еврейским народом в его скорби о жертвах Холокоста и в благословении восстанавливаемого Богом Израиля. И эта молитва, как поднятая Господом волна, в течение 11 часов движется по часовым поясам нашей страны от Командорских островов до Калининграда, отметили оргагнизаторы.

В этом году ежегодная «Неделя памяти», приуроченная к годовщине освобождения Красной Армией лагеря уничтожения Освенцим и Международному дню памяти жертв Холокоста началась 18 января с открытия выставки «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!