facebook.com/albert.ratkin.7

Пастора Альберта Раткина, критиковавшего руководство РОСХВЕ, исключили из союза за нарушение этики

Духовный Совет РОСХВЕ сделал официальное заявление по отношению к епископу, старшему пастору церкви христиан веры евангельской «Слово Жизни» (г. Калуга) Альберту Раткину.

Епископ Альберт Раткин был исключён из числа служителей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Ранее он записал несколько видео, в том числе в адрес начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского и также предложил свою кандидатуру на этот пост, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

17 сентября на заседании Правления Ассоциации «Ассоциация христиан веры евангельской (пятидесятников) было принято решение об исключении возглавляемой А.Раткиным церкви из состава Ассоциации. Как говорится в заявлении правление Ассоциации пришло к выводу, что А. Раткин «не соответствует позиции священнослужителя по причине распространения А.В. Раткиным искаженной, непроверенной и недостоверной информации, а также многочисленных нарушений этики служителя, провоцирования раскола в Ассоциации, в РОСХВЕ и в целом в евангельском движении и других поступков, несовместимых с позицией священнослужителя РОСХВЕ».

В заявлении отмечается, что по результатам проведенного рассмотрения обозначенного вопроса Духовный Совет утвердил следующие решения:

  • Альберт Викторович Раткин более не является священнослужителем РОСХВЕ, а его удостоверение подлежит аннулированию;
  • исключение из числа священнослужителей произведено не только из-за фактического выхода возглавляемой им церкви из состава РОСХВЕ, но и в связи с тем, что А.В. Раткин заслуживает применения к нему церковного взыскания;
  • уведомить Членов РОСХВЕ о невозможности вхождения религиозной организации, руководителем которой является А.В. Раткин, в структуру религиозных объединений, входящих в РОСХВЕ.

Ранее епископ Радкин записал ряд видео, среди которых «Сотрудник ФСБ в РОСХВЕ | Как Епископ Альберт (Раткин) отстоял свое право голосовать«, в котором епископ оценил ситуацию в РОХВЕ и он считает, что эта структура все больше стала походить на  государственную вертикаль со всеми вытекающими из этого сложностями в системе выборов представителя и видео «РОСХВЕ в руках Кремля?« — фрагмент интервью епископа Артур Симонян (Армения) у российского епископа Дмитрия Шатрова, где тот пояснил, что делает сотрудник ФСБ на пенсии в аппарате РОСХВЕ.

Пастор Альберт Радкин анонсировал стрим в субботу 25 сентября 12 МСК, где он ответит на возникшие вопросы по ситуации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!