Всеукраинская конференция для пасторов ЕХБ пройдет в этом году онлайн

Ежегодная конференция пасторов Всеукраинского союза церквей Евангельских Христиан Баптистов (ЕХБ) из-за пандемии состоится 19-20 ноября онлайн. Она будет транслироваться из киевской церкви «Храм мира» через YouTube и Facebook, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на baptyst.com.

Конференция по теме «Сломанное сердце — сильное служение» призвана обратить внимание ответственных служителей на ключевые библейские принципах здорового лидерства. Цель — указать на то, как посвящение, мудрость, сотрудничество и личная набожность делает Божье благословение ростом и развитием, и как несоответствие и злоупотребление руководителей ведет к упадку Божьего народа. 

Среди участников и выступающих — пасторы и преподаватели семинарий. Особенностью конференции будет передконференция — дополнительный день для двух групп пасторов. 18 ноября планируется встреча с пасторами больших церквей (от 300 и более) и пасторов с опытом служения до трех лет.

Пасторы больших церквей поделятся опытом в теме «Служение, руководство и администрирование в современных условиях». Планируется дискуссия о роли больших церквей в жизни братства.

Пасторов, которые только начали совершать церковное служение в приглашают на обучение «Посвящение призванию. Профессиональное развитие пастора », где будет идти речь об утверждении в призвании, создании круга разносторонней поддержки служителя, его развития и здоровья его и всей церкви.

Организаторы приглашают пасторов присоединяться к конференции, организовав в небольшие территориальные группы (в областном центре, по районам и церквям), такое взаимодействие служителей – важное время братского общения, молитвы и взаимного наставления. Программа конференции предполагает не только переслушивание проповедей, но и совместное обсуждение в кругу присутствующих пасторов.

Больше информации на сайте baptyst.com.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!