фото 2013 год. facebook.com/VSEH2

По итогам совещания ВСЕХ: Братские отношения — это самое ценное

С 30 сентября по 1 октября в России прошло расширенное совещание Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

На совещании были подняты вопросы по развитию  и усовершенствованию содружества, обсуждали обсудили стратегические принципы Миссии ВСЕХ и благовестия, как часть этой миссии. Были намечены сферы взаимодействия с христианскими организациями и деноминациями. 

На мероприятии говорили о том, что происходит в существующих служениях, благословили открывшиеся, в числе которых Женское движение ВСЕХ. Особое внимание уделили партнёрству и взаимоскрепляющим связям внутри организации.

 

«Радует развитие направления по основанию новых церквей, молодежного служения. На этом совещании был дал старт развитию женского служения ВСЕХ, но больше всего радует это братство. ВСЕХ — это не проекты, ВСЕХ — это не просто организация, это содружество. Братские отношения — это самое ценное», — отметил Леонид Картавенко, председатель ВСЕХ. 

Александр Кузнецов, лидер ВСЕХ сказал: «Содружество это и конфессия в своем ядре и это движение, потому что она охватывает очень разные разные ассоциации и союзы. И для меня ближе движение, потому что это жизнь, это способность к изменению и это способность реагировать на то, что происходит в мире. Это способность вмещать людей, которые может быть не так понимают какие-то вопросы. Поэтому я думаю, что содружество двигается  в сторону и утверждения конфессии, ядра.  Но в тоже время имеет широкие берега, то что может называться движением».

Содружество ВСЕХ воссоздано в 2009 году. Аббревиатура ВСЕХ выбрана для того, чтобы подчеркнуть преемственность нынешнего евангельского движения в России с предыдущими волнами евангельского пробуждения времён Рэдстока-Пашкова и Проханова. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!