Церковь «Христос есть ответ» приняла участие в празднике День благодарения 

В селе Оженин Ровенской области (Украина) состоялся День благодарения, организованный церковью «Слово Истины» (с. Бродовское). На сельском стадионе собралось почти 400 человек. Служители из разных христианских общин проповедовали о важности благодарности Богу за все, что Он делает для человека, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Христос — есть ответ».

«Цель этого мероприятия – напомнить и побудить жителей села всегда, независимо от обстоятельств, славить Бога. Ведь так говорит Библия: «За всё благодарите» (1 Фессалоникийцам 5:18)», отметил Вениамин Игнатьев, диакон церкви «Слово Истины».

В празднике приняли участие христианские группы «Нотки» и «Блесс» из города Луцк.

«Хотелось бы, чтобы наш народ познал Господа Иисуса Христа не только как исторического персонажа, но как Спасителя. Потому что вера в Бога дает покой для души, порядок в обществе и смысл жизни », добавил Александр Кучер, пастор церкви« Слово Истины ».

Люди благодарили Бога за урожай, мир, Украину. После официальной части праздника гостей ждало угощение — узбекский плов, фрукты, сладкая вата, попкорн и другие сладости. 

Для детей были организованы батут и надувные горки. Двенадцать установленных баннеров напомнили людям о самой популярной Личности в мире — Иисусе Христе, а также о спасении, которое Бог через Своего Сына дарит человечеству.

«Мне очень приятно, что в Украине церкви отмечают День благодарения. Подобные мероприятия положительно влияют на общины, потому что это объединяет жителей, приближает их к Господу. Я призываю тех, кто ищет Бога и служит Ему, потому что в этом смысл жизни», подчеркнул Тарас Сень, пастор церкви« Христос есть ответ ».

Международная миссия «Христос есть ответ» помогла в организации праздника: батут, надувные горки, палатки, христианская литература, аппараты для изготовления сладкой ваты и попкорна и баннеры с христианскими надписями были бесплатно предоставлены для использования во время праздника.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!