Пастор минской церкви без стен призвал поддержать христиан Украины и финансово

Вячеслав Гончаренко, пастор минской церкви, которая уже больше года собирается на улице рассказал как можно поддержать христиан в Украине, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Вы знаете, что в Украине идет война. Мы все молимся, а также думаем, как помочь братьям, которые проходят такой трудный путь. В это время я непрерывно держу связь с пасторами, с которыми имею дружеские отношения уже многие годы. Я из первых уст слышу, через что проходит народ Украины и наши братья, это вызывает во мне боль, и я вспоминаю Неемию, который сокрушался о разрушении святого города. Разрушенными выглядят многие города Украины, и в них находятся люди, потерявшие всё и едва ли сохраняющие свои жизни, — сказал пастор. — Война повлекла за собой много проблем. Потому пасторская кафедра моих друзей теперь находится на улицах их городов, они проповедуют Евангелие, молятся и помогают нуждающимся. Они хоронят убитых и поддерживают их родственников. Они навещают раненых в больницах. Они капелланы среди военных. Они кормят голодных и доставляют воду и продукты нуждающимся. Они помогают беженцам переехать в более безопасные для жизни места. Реальность войны перекроила все планы, и теперь они вместе со многими людьми находятся в подвалах домов, церквей, бомбоубежищ, плачут с плачущими и радуются с радующимися».

 

«Я верю, что мы должны участвовать в нуждах святых, как сказано: «В нуждах святых принимайте участие» (Римлянам 12:13). В этом проявление веры, в этом любовь к Богу и красота христианской жизни. Так поступали ученики Христа. Пророк Агав предрек голод по всей земле, который и случился (Деяния 11:27-29). Ученики немедленно собрали пожертвования и послали братьям», — отметил Вячеслав Гончаренко.

Пастор пригласил верующих поучаствовать в нуждах братьев в Украине.

По ссылке taplink.cc/donateforukraine можно выбрать любой имеющийся счет и удобный способ. оплаты — все эти служители находятся в зоне, страдающей от ведения военных действий.

«Все пожертвования будут переданы в надежные руки и послужат людям в насущных нуждах: вода, пропитание, лекарства, предметы первой необходимости, переезд в безопасное для жизни место и т. д.», — подчеркнул Гончаренко.

19 февраля 2021 года минская община христиан полного Евангелия «Церковь «Новая жизнь» была принудительно выселена из занимаемого помещения. В 2002 году община выкупила заброшенный коровник на окраине города, отремонтировала его, и с 2004 года там проходили богослужения. В прошлом году «Новая жизнь» получила судебное предписание освободить здание в Минске на улице Ковалева, 72 к концу года. Община последовательно осуждала беззаконие и насилие, а также призывала власти к покаянию. Сейчас церковь собирается каждое воскресенье на автомобильной стоянке у выселенного здания.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!