Ник Вуйчич провел в Украине семинар о буллинге в школах

Всемирно известный евангелист и мотивационный спикер Ник Вуйчич провел в столице Украины семинар о буллинге в школах.

29-30 марта во время этого визита он встретился с украинскими политиками, школьниками, преподавателями, родителями и дал старт проекту «Безопасная школа», инициированному Министерством образования и науки и межфракционным депутатским объединением «За духовность, нравственность и здоровье Украины». Проект будет длиться в течение года и охватит всю страну при поддержке телеканалов 1+1 и «Надежда», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Ассоциации «Еммануил».

Презентация проекта началась с пресс-конференции, спикерами которой выступили Ник Вуйчич, министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, уполномоченный президента Украины по правам ребенка Администрации президента Украины Николай Кулеба, народный депутат Украины VI и VIII созывов Павел Унгурян, директор коммуникационного агентства Key Strategy, представитель Ника Вуйчича в СНГ Яна Кучеренко.

Согласно исследованию, проведенному UNICEF, с буллингом столкнулись 89% украинских школьников. В последнее время травли в школах приняли новые, более жесткие формы, и страдают от них, прежде всего, дети с особыми потребностями, которые считаются группой «не таких». Все чаще буллинг в реальной жизни вырастает из кибербуллинг, который по данным агентства McAfee увеличился втрое за последний год. Проект «Безопасная школа» нацелен на усиление уровня безопасности в учебных заведениях, превращение их в пространство, где нет насилия и травли, создание в них атмосферы доверия и взаимоуважения.

После пресс-конференции в Киевском доме детей и юношества Ник Вуйчич пообщался со школьниками-подростками на тему: «Как найти друзей и как их удержать?». В свое время Ник сам был первым ребенком с особыми потребностями в Австралии, который учился в обычной школе. Он на собственном опыте прошел через обиды и издевательства своих сверстников. Поэтому уже много лет Ник занимается проблемой буллинга в школах и имеет многолетний опыт проведения мероприятий для подростков, на которых обучает здоровым коммуникациям между людьми.

Состоялась также встреча с учителями, методистами, психологами и родителями, где обсуждалась тема: «Безопасная школа: как научить подростков дружить?». Что может сделать учитель чтобы разорвать цепь насилия, в котором многие дети живут годами не только в школе, но и дома? Ник поделился идеями, как изменить процесс коммуникации, что делать учителю, когда он видит агрессивное поведение ученика, как научить детей преодолевать негативные эмоции, а также уважать чужие и личные границы.

В рамках проекта «Безопасная школа» Ник Вуйчич встречался с украинскими политиками и рассказал о своих планах относительно Украины, а также провел встречу с предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом. В день своего отъезда Ник посетил нейрореабилитационный центр Nodus, где встретился ранеными бойцами АТО, выразил им поддержку и вдохновил своим примером, показав, что жизнь без конечностей может быть не менее интересной и полезной.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!