Церковь Всех Святых в Тихвине (svyatsy.org)

Виртуальный концертный зал откроется в церкви под Санкт-Петербургом

В России, под Санкт-Петербургом в православной церкви откроется виртуальный концертный зал.

В Полковой церкви в Тихвине (Ленинградская область) откроется виртуальный концертный зал, принимающий вещание из любой точки земли, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на interfax-religion.ru.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в музее имени Римского-Корсакова установлено оборудование, которое может принимать и передавать трансляцию в виртуальный зал. Аппаратура была закуплена в рамках регионального проекта «Цифровая культура», на эти цели из регионального бюджета был направлен 1 млн. рублей.

Первое выступление в новом виртуальном концертном зале пройдет 14 августа. Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» даст концерт из Петербурга, а зрители смогут посмотреть его в Тихвине. Будут исполнены произведения Римского-Корсакова «Шехерезада», «Полет Шмеля», арии «Шемаханская царица» и «Царевна Лебедь», а также «Итальянское каприччио», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» Чайковского.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!