Объявлены победители украинского литературного конкурса имени Джона Буньяна 2020 года

Стали известны победители литературного конкурса имени Джона  Буньяна 2020 года, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Facebook аккаунт конкурса.

В номинации «Рассказ» победил член двух Национальных союзов Украины: дизайнеров и краеведов Тарас Данилюк. Его произведение «Новый рассвет» повествует о человеческой трагедии из-за потери смысла существования, которая все же имеет шанс обернуться в радость.

В номинации «Стихи» победил член трех Национальных союзов Украины: писателей, кинематографистов и журналистов Анатолий Марущак. Его поэтические произведения из нового цикла — о вечных ценностях, о поисках себя в этом мире и победу добра над злом.

В номинации «Сообщение» победила студентка Украинской баптистской теологической семинарии Екатерина Колесник. Ее блогерском тексты — об отношениях с Богом, женщины и о вечном в обыденности.

«От имени коллектива жюри благодарю каждого из 204 нынешних авторов, которые решились попробовать свои силы в нашем конкурсе, — подел итоги председатель жюри Богдан Галюк. — Наше общество нуждается в изменениях, которые начинаются через формирование христианских ценностей. И я убежден, что ключевую роль в этом процессе играет слово, которое имеет трансформирующую силу. Поэтому не останавливайтесь творить именно такие слова, которые принесут исцеление души нашей страны ».

Напоминаем, что «Литконкурс им. Джона Буньяна »был основан в 2016 году Департаментом образования Украинской Церкви ХВЕ совместно со Служением «5 хлебов и 2 рыбы».

По результатам конкурса победители получат Почетные призы, денежные вознаграждения и авторские экземпляры сборника лучших произведений 2020 года, которая уже готовится к печати.

Награждение состоится в начале октября в прямом эфире на Youtube-канале Департамента образования Украинской Церкви ХВЕ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!