Фото: wikimedia

Канье Уэст планирует открыть христианский университет для обучения певцов и музыкантов

Канье Уэст заявил, что планирует открыть христианский университет для обучения певцов и музыкантов.

Недавно американский рэпер, музыкальный продюсер и дизайнер Канье Уэст принял участие в новом выпуске подкаста «The Joe Rogan Experience». В трехчасовом интервью комментатору и телеведущему Джо Рогану рэпер говорил о своих взаимоотношениях с Богом, музыкальной индустрии, президентской кампании, абортах, расизме и желании открыть христианский университет, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Уэст сравнил обучение в своем университете с подготовкой, которую проходят профессиональные спортсмены, готовясь к Олимпийским играм.

«Люди поступят в этот университет и будут тренироваться, как это делает, например, олимпийский пловец. Представьте, что они будут находиться в бассейне шесть дней в неделю, если не все семь, — объяснил он. – Люди, которые поют сегодня в церквях, чаще добровольцы. Они уделяют практике меньше времени, чем профессиональные певцы, которые занимаются в студии или баскетболисты в NBA».

Говоря о возможном влиянии университета, рэпер рассказал о том, как болельщики скандируют лозунги во время футбольных матчей, и добавил, что он надеется услышать, как 100 000 человек будут петь в унисон, прославляя Бога.

В сентябре во время интервью с американским актером Ником Кэнноном Уэст рассказал, что в 2019 году он потратил 50 миллионов долларов для проведения своих воскресных богослужения. Он добавил, что большую часть прибыли, которой Бог его благословил, он потратил для распространения Евангелия.

В прошлом году Уэст вместе со своим хором провели богослужения в Коачелле, Скид-Роу в Лос-Анджелесе, Лейквудской Церкви Джоэла Остина в Хьюстоне, Университете Говарда в Вашингтоне, Луизиане, Чикаго, Огайо, его владениях в Калабасасе и Вайоминге, в Инглвуде и Ямайке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!