Режиссер «Чудо» и «Дорогой Эван Хансен»: мистер Роджерс подтолкнул меня к созданию фильмов

Американский режиссер, продюсер и сценарист рассказал о том, как программа мистера Роджерса, подтолкнули его к созданию фильмов, меняющих мир.

В недавнем интервью Стивен Чобски, известный по фильмам «Чудо», «Дорогой Эван Хансен» и «Красавица и Чудовище», рассказал о том, что его самым большим героем в детстве был педагог, проповедник, музыкант и ведущий телепередачи «Наш сосед Мистер Роджерс» Фред Роджерс, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«В своих передачах мистер Роджерс учил ценить каждого человека, независимо от его возраста, пола, цвета кожи. Все это не важно. Каждый заслуживает равного отношения и уважения», — сказал 51-летний режиссер.

Выросший в католической семье, Чобски добавил, что ценности, которыми делился мистер Роджерс, повлияли на все его фильмы: «Хорошо быть тихоней» и «Чудо», «Дорогой Эван Хансен».

«Я рад, что могу даже в Голливуде могу создавать фильмы, которые на мой взгляд, несут прекрасные ценности», — сказал он.

24 сентября состоялась премьера нового фильма Чобски «Дорогой Эван Хансен».  В основу картины лег получивший премию Тони бродвейский мюзикл, который рассказывает историю Эвана, одинокого подростка, отчаянно нуждающегося в понимании и доброте. Как отметил режиссер, фильм нельзя назвать христианским, но он подчеркивает библейские темы сострадания, сочувствия и упорства, а также универсальное человеческое желание быть нужным и любимым.

Чобски подчеркнул актуальность фильма, потому что миллионы людей во всем мире вынуждены жить в изоляции из-за пандемии. Хотя «Дорогой Эван Хансен» в основном посвящен жизни подростков, как отметил режиссер, он также исследует природу горя, особенно родителей, которые пытаются жить после смерти сына.

«У нас, как у родителей, есть первостепенная потребность знать и верить в то, что с нашими детьми все будет в порядке, и мы сделаем все, чтобы обеспечить их безопасность и развитие», — сказал он.

Чобски добавил, что слышал от многих семей, как фильм им помог.

«Самое святое, что мы можем дать помимо любви, — это наш труд. Что бы мы ни делали со своей жизнью, что бы мы ни делали со своей работой, нужно относиться к этому серьезно, потому что через это мы оказываем влияние», — подытожил режиссер.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!