Франсин Риверс: я мечтаю, чтобы люди уходили из кинотеатров, понимая, насколько Бог любит каждого

Американская писательница и автор бестселлера «Любовь иcкупительная» Франсин Риверс надеется, что книга и ее экранизация покажет миру настоящую любовь.

В недавнем интервью Франсин Риверс назвала воплощение ее книги в жизнь на большом экране долгим путешествием. Начало показа фильма «Любовь искупительная» в кинотеатрах США и Канады 21 января, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  The Christian Post.

Уже более 15 лет книга находится в списках бестселлеров христианской художественной литературы. За это время она разошлась тиражом более 3 миллионов экземпляров и издана более чем на 30 языках. Франсин Риверс принимала участие в создании сценария вместе с режиссером картины Д. Дж. Карузо. Риверс также стала исполнительным продюсером фильма. 

В интервью автор отметила, что ей несколько раз предлагали экранизировать роман, но ни один из предыдущих сценариев, по ее мнению, не отображал главного послания книги.

«Они не передали христоподобный характер Михаила, поэтому я не могла одобрить те сценарии, — сказала она. — Это всегда было самым важным для меня: убедиться, что фильм показывает, на что похожа Божья любовь — страстная, терпеливая, настойчивая — вечная».

Как объяснила Риверс, не найдя подходящего сценария, она начала читать книги по сценарному мастерству и решила сама написать образец сценария, отображающий то, что она хотела видеть на экране.

Продюсерами фильма стали голливудская актриса, режиссер сериала «Библия» Рома Дауни и Синди Бонд, которая ранее работала над фильмом «Можно только представить».

«Я не ожидала, что они захотят работать с тем, что я написала, — сказала Риверс о своем сценарии. — Когда Д.Дж. Карузо присоединился к нам как режиссер, он реструктурировал сценарий и работал со мной над усилением сцен».

Сюжет книги и фильма основан на библейской истории Осии и Гомерь. События фильма разворачиваются на фоне калифорнийской золотой лихорадки 1850 года. Простому христианскому парню приходится выполнить тяжелую миссию пророка Осии: своей собственной любовью доказать существование любящего Отца женщине с непростым прошлым.

«Я хочу, чтобы люди увидели, что независимо от наших поступков или грехов, Бог любит нас и предлагает нам новую жизнь через Иисуса, — сказала Риверс. — Послушание Михаила Богу и терпеливое ухаживание за женой смягчают ее сердце. Она влюбляется в него, но на самом деле именно Бог освободил ее. Я хотела, чтобы зрители увидели разницу между тем, что мир называет любовью, и тем, как выглядит настоящая любовь».

Франсин Риверс рассказала, что эта история произвела впечатление на некоторых людей на съемочной площадке.

«Я помню одну молодую женщину со съемочной группы, которая сказала, что никогда не была религиозной или верующей, но, увидев, как эта история оживает, ей захотелось поверить, — сказала Риверс. — Это то, что я надеюсь, произойдет. История Михаила и Ангелочка вызовет голод и жажду по Божьей любви».

Риверс добавила, что неожиданным благословением в результате кино адаптации «Любви искупительной» стало создание Фонда «Святилище искупительной любви», который возглавили Холли с женой Д.Дж. Карузо.

«Вся прибыль от фильма пойдет в этот фонд, — объяснила Риверс. — Наша миссия состоит в том, чтобы помочь остановить торговлю людьми, насилие и сексуальную эксплуатацию, финансируя службы поддержки выживших, программы обучения и восстановления в Соединенных Штатах и ​​​​за рубежом».

Риверс поделилась тем, за что она больше всего благодарна Богу.

«Я очень благодарна Богу за то, что Он использует что угодно, даже художественное произведение, чтобы проникнуть в сердца Своих любимых детей», — добавила она. 

В завершении интервью Риверс сказала, что она мечтает, чтобы люди уходили из кинотеатров, понимая, насколько многострадальной, страстной и прекрасной является Божья любовь к каждому из них.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!