Чиновники провели второй «рейд» за два месяца на домашнюю церковь в Китае (видео)

В сети интернет были опубликованы видео о том, как чиновники проводят второй «рейд» за два месяца на домашнюю церковь в Китае, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Голос мучеников-Корея».

Официальный представитель организации «Голос мучеников-Корея» д-р Хён Сук Фоли сообщила, что 11 июня около   9:00 утра более ста должностных лиц из нескольких правительственных ведомств прибыли в дома членов церкви Сингуан. Вся мебель была вынесена из домов в коридор. Один из сотрудников изъял телефон у снимающего происходящее на камеру.

Представитель Фоли говорит, что затем власти приступили к уничтожению имущества, как это зафиксировано на видеозаписи, предоставленной церковью.

 

«В целом был нанесен ущерб более 12 жилым помещениям», — говорит представитель Фоли. Она указала, что все эти помещения служили местом проведения богослужений.

Ван Сяофэй, жена пастора церкви Сингуан, попросила молитвенной поддержки у своих друзей в соцсети WeChat.

Представитель Фоли говорит, что «Голос мучеников-Корея» также призывает христиан присоединиться к молитве за церковь Сингуан. «Попросите Бога о том, чтобы верующие этой церкви ободрили друг друга и не унывали, — говорит представитель Фоли. — Молитесь о предоставлении помощи тем, кто понес потери и ущерб. По мере усиления оппозиции со стороны китайских властей молитесь, чтобы Господь дал верующим силы противостоять».

 

3 мая более 100 сотрудников правоохранительных органов совершили налет на богослужение, проводимое церковью Сингуан, избив христиан и очевидцев, после чего несколько членов церкви были взяты под стражу.

«Эти два налета за последние два месяца показывают, что коронавирус не останавливает преследование домашних церквей властями Китая, — говорит представитель Фоли. — Чем больше происходит ужесточение мер со стороны властей, тем усерднее мы должны молиться за верующих Китая».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!