Пострадавший от мин в Мозамбике, wikimedia.org

Фонд Варнава призвал к молитве за пострадавших в резне в Мозамбике

Фонд Варнава призвал верующих к молитве за пострадавших христиан в резне в Мозамбике, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр фонда.

«Мы увидели мешки, висящие на деревьях», – рассказывает мальчик, назовем его “Антонио”, вспоминая, что случилось несколько дней назад, когда он и другие жители деревни Куисанга, убежавшие в заросли во время резни, вернулись в свои дома.

Что же было в тех мешках, висящих на деревьях в их деревне?

«В мешках было множество расчлененных тел, – рассказывает взволнованный Антонио. – Людей убили, а их тела порубили на куски. Их сложили в мешки и подвесили, чтобы мы, вернувшись, увидели все эти мешки, свисающие с деревьев».

Террор исламских экстремистов на севере Мозамбика продолжается уже три года

Три дня, с 6 по 8 ноября, на севере Мозамбика бушевала жестокая резня. В деревне Муатиде футбольное поле превратилось в поле бойни – там были убиты свыше 50 человек. Свирепые исламистские боевики обезглавили их, а затем порубили на куски. В деревне Нанджаба стрелявшие с криками «Аллах акбар» поджигали дома, обезглавливали жителей и забирали женщин.

Террор исламских экстремистов на севере Мозамбика продолжается уже три года. Нападениям подвергаются христиане, умеренные мусульмане и все, кто не разделяет идеологию джихадистов. Тысячи людей в отчаянии уже покинули свои дома в поисках убежища. Кто-то, как Антонио, бежал в заросли, другие прячутся на христианских миссионерских станциях, третьи бегут на небольшие прибрежные острова, многие же берут лодки до Пембы, – это областной центр, находящийся в 100 километрах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!