7 ноября 2021 — Международный день молитвы за преследуемую церковь

«Международный день молитвы за преследуемую церковь» пройдет 7 ноября 2021.

Международный день молитвы за преследуемую церковь является днём особой, усиленной, объединённой молитвы ходатайства и действий, направленных на защиту преследуемых христиан по всему миру, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com. 

В этот день церкви во всём мире готовятся объединить свои усилия и молитвы, чтобы в единении «помнить узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле» (Евреям 13: 3).

«Когда наши сотрудники встречаются с гонимыми христианами в разных странах мира, их первой просьбой к свободной церкви является просьба молиться о них, – рассказывает сотрудник американского офиса «Голоса мучеников» Тодд Нетлтон. – Международный день молитвы за преследуемую церковь – это день, когда всё Тело Христово объединяет свои усилия, чтобы в единении ответить на их просьбу».

«Наша гонимая семья не просит нас молиться о том, чтобы преследования прекратились, – продолжает брат Нетлтон. – Они просят нас молиться о том, чтобы они оставались верными Христу, несмотря на преследования и давление, которым они подвергаются. Это очень важный день в церковном календаре, говорит Нетлтон. – Но мы не хотим, чтобы этот день стал единственным днем молитвы вашей церкви за преследуемых. Мы надеемся, что этот день станет более призывом к каждодневной молитве и действиям, направленным на поддержку наших преследуемых братьев и сестёр».

На сайте «Голоса мучеников»  призвали верующих спланировать личное участие и участие церкви в Международном дне молитвы за преследуемую церковь.

Скачать презентацию можно по ссылке на сайте vom-ru.org.

Организация «Голос мучеников» предлагает провести неделю поддержки христиан в гонениях: с 31 октября по 7 ноября — каждая церковь может выбрать удобное для нее время.

«Посвятите отдельное богослужение 31 октября или 7 ноября (или любое другое воскресенье, которое подходит вашему церковному календарю), чтобы вспомнить о наших братьях и сестрах в гонениях и вместе с ними прославить неизменную верностью нашего всемогущего Господа», — отмечено на сайте.

Были приготовили разные материалы, которые можно использовать для проведения молитвенных встреч. Скачать их можно по ссылке.

Миссия «Голоса мучеников» выпустила обновлённый плакат ко Дню молитвы, скачать его можно по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!