34% христиан в Америке считают аборт «морально приемлемым». Данные опроса

34% христиан в Америке считают аборт «морально приемлемым». Об этом свидетельствуют результаты нового опроса.

На этой неделе Центр культурных исследований (CRC) совместно с Аризонским христианским университетом (ACU) опубликовал результаты опроса «American Worldview Inventory 2020». Исследование показало, что 44% опрошенных христиан в США считают, что Библия неоднозначно говорит об абортах. Кроме того, 34% респондентов назвали аборт «морально приемлемым», если он избавляет мать от финансового или эмоционального дискомфорта или трудностей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на relevantmagazine.com.

По словам директора исследовательской организации The Barna Group и куратора опроса Джорджа Барна, опрос подтвердил, что христиане в Америке отходят все дальше от библейской истины.

«Ирония изменения духовного ландшафта в Америке заключается в том, что люди движутся в сторону постхристианской реформации, при этом пытаясь сохранить христианскую идентичность, — сказал Барна. — К сожалению, теологией этой реформации движет американская культура, а не библейская истина».

Согласно докладу, 40% опрошенных христиан считают ложь морально приемлемой, если она продвигает личные интересы или защищает репутацию человека.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!