Христиане вышли во второй тур выборов на пост мэров в двух украинских областных городах

25 октября в Украине прошли выборы в местные, районные и областные советы. По предварительным данным в Ровно и Черкассах во второй тур выборов на пост мэров вышли христиане, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В Ровно на пост главы города баллотировался ректор Ровенской духовной семинарии Александр Третьяк. В 2017-2019 годах он был региональным руководителем Движения Реформации, а также возглавлял местный отдел Всеукраинского Собора.

До 2014 года Третьяк занимался благотворительностью и служением детям в Африке, с 2014-го активно помогает как волонтер на востоке страны.

За последние годы он принял участие в организации молитвенных завтраков и других мероприятий, связанных с празднованием 500-летия Реформации и защитой семейных ценностей.

На нынешних выборах он баллотировался от партии «Европейская Солиданость» и по итогам обработанных 90% протоколов вышел во второй тур. Его соперником будет бизнесмен Виктор Шакирзян, который еще недавно был директором фирмы «Запад-Трансстрой».

В Черкассах во второй тур выходит предприниматель Виктор Евпак, основатель стартапов MapaMagic, Kidslox и FoodHacker, а также глава большой ИТ-компании eKreative. Евпак является протестантом, он баллотировался от партии «Голос».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!