США: Кульминацией 90-часового марафона чтения Библии станет 70-й Национальный день молитвы

В США в Капитолии прошел Тридцать второй ежегодный марафон чтения Библии.

Мероприятие началось 1 мая, продлилось онлайн до  5 мая. Его кульминацией будет  Национальный день молитвы 6 мая, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post и CBN News.

В течение  четырех дней представители церквей, религиозных объединений и члены Конгресса США (законодатели) поочередно читали Библию, от Бытия до Откровения.

Традиционно событие  проходит весной на западной террасе Капитолия США. Из-за пандемии коронавируса прошлогодний марафон был перенесен на сентябрь. В прошлом году событие произошло в штаб-квартире евангелизационной организации «Вера и свобода», расположенной у Верховного суда США. Организация стремится донести «Евангелие Иисуса Христа избранных и назначенных высших должностных лиц страны».

В этом году из-за инаугурации организаторы марафона чтения Библии искали альтернативное место проведения, стремились вернуть событие в Капитолий США, но из-за пандемии марафон снова проходил в офисе «Веры и свободы».

Национальный день молитвы 6 мая будет посвящен молитвам за восстановление физического, психического и духовного здоровья нации. Прямая трансляция состоится в четверг в 19:00. В этом году это будет 70-й Национальный день молитвы.

Соучредитель Pray.com Мэтт Поттер отметил, что с учетом пандемии COVID-19, охватившей и дестабилизировавшей весь мир в прошлом году и в этом году, молитва о таких вещах особенно необходима.

«Я считаю, что в этом году сила молитвы в нашей повседневной жизни за умственное, духовное и физическое здоровье Америки нужна как никогда, — сказал Поттер.

«Библия говорит, что где бы ни собрались двое или трое, Он там. Мы верим в то же самое, и мы верим, что это также может произойти в Интернете, если мы общаемся через молитву. Мы просто верим, что молитва сейчас нужна больше, чем когда-либо. Люди так долго были заперты в своих домах из-за COVID-19 … молитва просто необходима. А молитва может все изменить».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!