Папа Римский Франциск призвал молиться за мир в Украине 26 января

После чтения молитвы Angelus 23 января Папа Франциск выразил обеспокоенность растущей напряженностью, которая угрожает перечеркнуть шансы на мир на Украине и безопасность на европейском континенте в целом, учитывая более широкие последствия любого конфликта, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Vatican News.

В ответ на это Папа предложил провести 26 января день молитвы о мире.

«Я обращаюсь с искренним призывом ко всем людям доброй воли вознести молитвы Всемогущему Богу, дабы каждое политическое действие и инициатива служили человеческому братству, а не частным интересам. Те, кто преследует свои собственные интересы в ущерб другим, пренебрегают своим человеческим призванием, поскольку все мы были созданы как братья и сестры», – сказал Папа.

Весной 2021 года ряд западных стран обвинил Российскую Федерацию в попытке спровоцировать активные боевые действия в Украине путем проведения военных учений у границы, еще более массовое наращивание российских войск непосредственно у границы вызвало тревогу в начале декабря. Наращивание сил продолжалось, и поздно вечером 22 января министерство иностранных дел и по делам Содружества Великобритании опубликовало заявление, в котором говорится, что у него есть доказательства того, что Россия разрабатывает планы по установлению пророссийского правительства в Украине на фоне вооруженного конфликта.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!