Сопредседатель Белорусской христианской демократии презентовал свою книгу

Презентация романа «Беларусалим», который написал сопредседатель Белорусской христианской демократии Павел Северинец, прошла в минском Конгресс-холле «Виктория». В мероприятии участвовали около 300 читателей.

На презентации выступили один из основателей БХД Алексей Шеин, поэт и издатель Михась Скобла, член БХД и лидер Молодого Фронта Дмитрий Дашкевич. Отрывки из романа зачитывала жена Павла Воля Северинец, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и BCHD.INFO.

На презентации присутствовали сопредседатель БХД Виталий Рымашевский, руководитель Минской организации и Ответственный секретарь БХД Денис Садовский, члены Национального совета Николай Бовсюк, Сергей Веремеенко, Андрей Гайдуков, Анатолий Остапенко, Евгений Онищенко и другие. Также презентацию «Беларусалима» посетили Николай Статкевич, Михаил Пастухов, Алесь Чехольский, Виктор Корниенко и другие.

Северинец писал «Беларусалим» 12 лет, в том числе в следственном изоляторе КГБ «Американка», на сутках Окрестина, в ссылках в Малом Ситно и Куплине. Первая книга романа объемом около 400 страниц называется «Беларусалим. Рассвет». Места действия – Минск, Киев, Полоцк.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!