Украина: в Днепре прошла выставка картин, посвященная Библии

В рамках празднования 500-летия Реформации в Историческом музее города Днепр проходила Всеукраинская выставка картин современного искусства «Величественная Библия».

Церковь Евангельских христиан-баптистов Днепра, при поддержке Областного объединения церквей ЕХБ Днепропетровской области, принимала в мероприятии активное участие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу объединения.

Несколько дней подряд служители и ативные члены церкви проводили для жителей города экскурсии и рассказывали о значении Реформации, и о необходимости чтения Библии для духовного роста и обновления личности с акцентом на важность истинных христианских ценностей.

«Возможность простым людям читать Библию и черпать в ней жизненную мудрость и вдохновение – один и важнейших принципов Реформации. В разное время издавались законы, запрещавшие читать Библию, религиозные противники сжигали ее и не раз поддавали сомнению ее достоверность. Ни одна другая книга не пережила такого сильного противостояния, однако, вопреки всему, Библия дошла до наших дней, и мы можем свободно читать и изучать ее». – подчеркнули в церкви.

Большая часть картин, представленных на выставке картин «Величественная Библия» отображали исторические библейские сюжеты, но через призму восприятия самих художников.

Также в отдельном зале были представлены картины о жизни и служении Иисуса Христа. По словам одного из авторов, живопись, графика, модернизм, рельефность и использование различных природных материалов при создании картин – все это направлено на то, чтоб приблизить зрителя к библейской истине.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!