Глава ТБН Виктория Никитина-Шин: В укреплении веры нуждается каждый

Президент общественного телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин ответила на вопрос о том, как укрепить свою духовную веру в Бога и научиться слышать Его голос.

Глава ТБН подчеркнула, что в укреплении веры нуждается каждый человек и общение Бога с человеком осуществляется индивидуально, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Если мы читаем Библию, она открывает нам Бога, который видит меня, видит вас Он не видит какую-то безликую массу, Он видит каждого индивидуально и работает с каждым тоже индивидуально, сказала Виктория. ­­ Но для того, чтобы понимать Божий голос, нам нужно развивать этот навык. Что нужно для этого делать? В первую очередь, нужно приобрести привычку читать Писание».

Она подчеркнула, что Писание является универсальным критерием для того, чтобы «обновлять свое хождение пред Богом и перезагружаться».

«Библия приводит нас к определенному эталону. То есть, 10 заповедям, которые умещаются в две самых основных, озвученных Иисусом Христом: возлюби Господа Бога всем своим сердцем, всей душой, всей крепостью и возлюби ближнего своего, как самого себя. Мы должны возлюбить Бога, Его Слово, потому что Бог дает нам направление. Он эталон чистоты, любви, силы, жизни, святости, отношения к людям с любовью. И приняв самого себя и пережив прощение от Бога, обновление, мы можем вдохновлять других людей, — добавила Виктория Никитина-Шин. — Эти две заповеди являются выражением Божьей любви и мы можем понимать общее направление наших поступков и того, что нам говорит Бог в свете двух этих заповедей. Также надо понимать, ведут ли те поступки или те решения, которые мы сейчас принимаем, к тому, чтобы мы возлюбили больше Бога и возлюбили ближнего как самого себя. Если решения, которые ведут к разрушению… Читайте то, что говорил Иисус, то, как Он поступал, потому что через Иисуса Христа мы видим отношение сердца Отца. В Ветхом Завете, когда Бог судил народы, являя им Свою святость, люди совсем забыли, каков на самом деле Небесный Отец. Но Новый Завет в лице Иисуса Христа нам являет ярко открытую истину».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!