Епископ РОСХВЕ Дмитрий Шатров посетит Сирию в рамках проекта помощи населению

В конце марта состоится очередная поездка межрелигиозной рабочей группы из России в Сирию, в ее составе от церквей РОСХВЕ будет заместитель начальствующего епископа по Северо-Западному Федеральному округу епископ Дмитрий Шатров.

Епископ Сергей Ряховский призвал церкви РОСХВЕ продолжить участие в этом благотворительном проекте, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

«Наши церкви уже продемонстрировали, что готовы к серьезным благотворительным акциям, в том числе и на международном уровне. Теперь необходимо продолжать начатое совместно верующими всей России доброе дело помощи нуждающимся. Поэтому я воодушевляю церкви и отдельных верующих активнее поддержать это доброе начинание», — отметил Сергей Ряховский.

Религиозные общины России продолжают помогать населению Сирии. Еще в конце прошлого года на итоговом заседании межрелигиозной рабочей группы был утвержден план работы на текущий год. Участники приняли совместное решение продолжать сбор религиозными общинами России средств на закупку гуманитарной помощи и совместную ее доставку в Сирию.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!