Фото: ТБН

В программе ТБН «Машина времени» расскажут о Туринской плащанице и башне Понтия Пилата

В новом выпуске программы телеканала ТБН «Машина времени» зрителям расскажут о Туринской плащанице и башне Понтия Пилата.

Ведущая – историк и религиовед Виктория Никитина-Шин исследует Собор Иоанна Крестителя и ворота Порта Палатина, изучит экспонаты Епархиального Музея и древние легенды «Дворцовых ворот», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Вы увидите уникальное сооружение эпохи Возрождения в форме романского креста, услышите подробную историю постройки туринского Собора и рассмотрите знаменитую четырехметровую плащаницу, в которую, по преданию, было завернуто тело Иисуса Христа после казни», — отмечается в анонсе.

Ведущая программы поднимет тему подлинности Туринской плащаници, о которой на протяжении столетий спорят ученые и религиоведы.

Программа выйдет в эфир в субботу, 30 марта, в 21:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!