bwa2021.org

Конференция баптистских женщин прошла в рамках всемирного баптистского конгресса

7-го июля 2021 г. в рамках 22-го конгресса Всемирного Альянса Баптистов состоялась всемирная конференция баптистских женщин по теме ЖИЗНЬ (Евангелие от Иоанна 10:10 «Я пришел для того, чтоб мели жизнь и имели с избытком»), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на baptist.org.ru.

Конференция проходила в формате zoom, в ней приняли участие около тысячи женщин, представлявших континентальные и национальные союзы, церкви и женские организации, а также разнообразные церковные служения. От отдела женского служения РС ЕХБ в конференции приняла участие Вера Изотова.

Цель этого международного общения женщин была направлена на то, чтобы видеть женщин во всем мире достойными и процветающими в своих домах, церквах и обществе. Помощь женщинам в процветании благодаря общению и ресурсам

На церемонии открытия конференции участниц приветствовал генеральный секретарь Всемирного Альянса Баптистов доктор Элайжа Браун. Была исполнена песня, специально приуроченная к этому знаменательному событию. Программа конференции включала прославление Господа в молитвах и песнопениях; презентации континентальных союзов; национальные танцы и постановки; волнующие рассказы участниц о том, как Христос изменил их жизнь и призвал к служению; замечательные видео о многообразном служении женщин, в том  числе и в условиях пандемии COVID -19.

Выступавшие из разных континентов сестры в своих докладах раскрывали тему конференции «Жизнь с избытком» и Божье призвание для женщин, которые сопровождались  дискуссиями и работой в тематических группах. Сильное впечатление на  участниц произвело сообщение доктора Джины Стьюард (США) на тему «Дочь Авраама» (Ев. от Луки 13,10 -17).

В заключение конференции выступила президент Всемирного Альянса Баптистских женщин Карен Уилсон (Австралия) с призывом к участницам жить необыкновенной полной жизнью женщин, спасенных Христом и призванных Им к сужению. Общение закончилось благодарственной молитвой, которую совершила Морин Шарп, исполнительный директор Всемирного Баптистского Альянса женщин.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!