Александр Шевченко передает служение старшего пастора церкви «Дом Хлеба»

Основатель и пастор церкви «Дом Хлеба» (США, Калифорния) передаёт служение старшего пастора.

На Yotube канале Служение Александра Шевченко вышла программа «Передача эстафеты. Вехи и горизонты», в которой раскрываются причины, по которым было принято это решение, и рассказывается какие основные перемены ожидают церковь под руководством нового пастора, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Старшим пастором церкви «Дом Хлеба» будет Эдуард Кислянка, который много лет возглавлял служение англоязычной части церкви.

Александр Шевченко, который 15 лет нес служение старшего пастора церкви отметил, что важно учитывать реалии славянской церкви в американском обществе. 

«Мы говорим сейчас даже не о втором и третьем поколении людей в эмиграции. Если не сделать шаг навстречу этим людям, они уйдут. И правильно сделают, и потому никого не должно удивлять , что люди покидают традиционные церкви, — сказал пастор Александр. — Эти люди не бунтари, эти люди просто имеют право воспитывать своих детей и самим развиваться духовно в тех церквях, в том окружении, которое им ближе. Сейчас разговор не только языке, разговор прежде всего о культуре».

Пастор в программе отметил, что мысли о передаче служения у него начали появляться давно: «Я чаще и чаще последние лет пять, а может быть даже семь  стал замечать, что я хуже и хуже справляюсь с хорошей половиной нашей аудитории церкви «Дом Хлеба». Это связано с тем что мы живем на территории соединенных штатов и я чувствую, что я отчасти начинают терять эту аудиторию. Но это только одна из причин, которые меня наталкивались на мысль, что нужен другой человек в качестве первого пастора, первого лица, потому что мы живем условиях эмиграции. Если на смену мне не придет другой человек который владеет совершенстве английским языком, я не смогу это общество в условиях Америки повезти далеко»

Александр Шевченко, сказал, что по сути Эдуард Кислянка уже управлял церковью около года: «Просто мы это не придавали огласке —  все решения, все встречи в основном вырабатывались, я уже больше больше отходил от дел, можно сказать я 15-20% участвовал в принятии решений. В основном это делал пастор Эдуард с администрацией церкви». 

Пастор Шевченко добавил, что его внутрення энергия начинает перефокусироваться больше на преподавание, на написание книг, пособий, и у него есть желание заниматься внутрицерковным устройством и это касается не только их церкви.

Также пастор сказал, что  в следующие 3-5 лет он и его супруга останутся  церкви не просто членами церкви, но активными служителями и участниками.

«Самая большая перемена в отношении меня заключается в том, что я остановлюсь в подчинение старшему пастору церкви, это пастор Эдуард и так как это было у нас церкви принято, старший пастор обладает правом последнего голоса», — подчеркнул Александр Шевченко. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!