Миссия «Христос есть ответ» провела благотворительные глазные клиники для жителей разных городов Украины

В Ровно и Ужгороде при поддержке миссии «Христос есть ответ» в конце декабря провели благотворительные глазные клиники, где сотням людей были предоставлены бесплатно очки, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

Ровенская церковь «Христос есть ответ» провела в конце декабря четыре офтальмологические клиники – три в Ровно и одну в селе Мощаница Острожского района. Очки получили более 200 человек.

В Ужгороде на базе церкви «Спасение» 21 декабря впервые проходила благотворительная глазная клиника. Организаторы бесплатно раздали около 80 очков жителям города.

За несколько дней до проведения благотворительной акции церковь «Спасение» приглашала людей в центре Ужгорода через служение в евангелизационной палатке посетить глазную клинику, пройти осмотр у квалифицированного офтальмолога и получить в подарок очки. 

По словам пастора поместной церкви Алексея Руденко, у организаторов акции было две цели: в сложных экономических условиях таким образом помочь пожилым людям, позаботившись об их здоровье, а также рассказать им о Божьей любви. 

Во время проведения глазной клиники служители церкви общались с участниками и угощали их чаем со сладостями.  

Гости остались очень довольны и благодарны за существенную помощь их здоровью.

«На данный момент такие бесплатные глазные клиники — самый лучший и эффективный инструмент евангелизации. Нам удалось охватить и пригласить сразу такое количество людей, как никогда ранее. После акции люди стали приходить на богослужения. Мы как церковь вдохновлены результатами», — поделился служитель Роберт Йовни, ответственный за глазную клинику в ужгородской церкви «Спасение».

«Очень благодарна за помощь, которую я получила от церкви «Христос есть ответ». Понравились слова, которые нам говорили. Я читаю Библию, стараюсь свои знания пополнять постоянно. Благодарна врачу Елене Александровне за ее внимание и профессионализм», –  сказала Мария Иванова из Ровно.

Служение глазных клиник — один из инструментов миссии «Христос есть ответ» для распространения Евангелия. Такое служение на сегодня охватывает десять областей Украины, провинции Эфиопии и Камбоджи. Одно такое служение способно помочь около 70 людям.

«Бог добр. Когда мы делаем добро, мы отражаем Бога. Именно это вдохновляет меня организовывать благотворительные мероприятия. За время существования церкви «Христос есть ответ» в городе Ровно 4500 человек бесплатно проверили зрение у  профессионального врача и получили очки. Офтальмологические клиники – важное дело, особенно для пенсионеров», – подчеркнул Тарас Сень, пастор церкви «Христос есть ответ».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!