Facebook Orphan’s Promise

Волонтеров Orphan’s Promise отпустили в Бердянске, после того как избили

Российские военные захватили группу из 10 добровольцев Orphan’s Promise (Обетование сироты). Три человека еще находятся под стражей, один в больнице.

Десять сотрудников христианского служения, гуманитарных работников, волонтеров и беженцев министерства Orphan’s Promise были освобождены в Украине после того, как их избили российские военные, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на evangelicalfocus.com 

«Господи! Спасибо за ваши молитвы. Все волонтеры живы и выписаны (несмотря на то, что их сильно избили и пытали, а один сейчас находится в больнице после сердечного приступа)», — сказала директор Orphan’s Promise Наталья Хомяк.

«Молитвы по-прежнему нужны для их выздоровления после задержания. Но это чудо, что их освободили … Спасибо за все молитвы!» — добавила она.

Освобожденные волонтеры до сих пор находятся на оккупированной территории, поскольку им не разрешается покидать Бердянск, где расположены объекты Orphan’s Promise.

Среди участников группы есть беженец из Мариуполя, который пытался бежать на подконтрольную Украине территорию и до сих пор находится под стражей. CBN News сообщил, что он прошел через «фильтрационный лагерь», который похож на концлагерь.

Кроме того, в плену до сих пор находятся еще два человека из группы. Orphan’s Promise выпустила заявление со свидетельством одного из своих сотрудников о похищении.

Она вспоминает, что «команда волонтеров вместе с волонтерами местной церкви эвакуировала, вывозя нескольких человек из Мариуполя, переправив их на территорию Украины». Потом их схватили российские военные, потому что «выяснилось, что у пожилого мужчины была татуировка. Оккупантам это не понравилось, так как они думали, что это военный из Азова».

«Они схватили всю группу и держали их в плену. Мужчин оскорбляли, избивали, унижали, пытали электрическим током. Они забрали транспортное средство, принадлежащее церкви», — говорится в сообщении.

О пропавшей без вести волонтере организации Валентине, которая была похищена в марте, ничего не известно. В организации считают, что она была похищена средь бела дня российскими войсками под Мариуполем, когда узнали, что помогает раздавать продукты людям, скрывающимся в бомбоубежищах. Orphan’s Promise призывает христиан всего мира «молиться за Валентину и других, кто все еще находится в заключении, и за выздоровление измученных волонтеров».

Orphan’s Promise — это христианская некоммерческая организация, действующая более чем в 60 странах, цель которой — «с Божьей любовью удовлетворять эмоциональные, интеллектуальные, физические, социальные и духовные потребности детей-сирот и детей из групп риска по всему миру».

Они «присоединяются к детским домам, церквям и служениям, уже созданным в очень бедных районах, что дает максимальную возможность помочь еще большему количеству брошенных и подвергшихся насилию детей».

У Orphan’s Promise  есть центр и жилой дом в Бердянске (Украина), который является «местом рождения организации», потому что «все началось с того, что ее основатель удочерил трех девочек» из этого города.

Кроме того, у Orphan’s Promise есть 19 учебных центров по всей Украине, где «сотни детей получили хорошее образование и изучают Библию».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!