скриншот из фильма

Режиссер «Избранных» отвергнул обвинения в том, что сценаристы использовали цитату из Книги Мормона

Режиссер сериала об Иисусе Христе «Избранные» заявил, что ключевая фраза не была взята из Книги Мормона, а была написана сценаристами.

25-го октября режиссер сериала «Избранные» Даллас Дженкинс прокомментировал разногласия в социальных сетях по поводу спорной фразы Иисуса в трейлере к третьему сезону. Он заявил, что ключевую фразу сериала написали сценаристы, а не взяли из Книги Мормона, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Трейлер третьего сезона вышел на прошлой неделе и поднялся на первое место в чарте трендов YouTube в первый день выпуска, а на следующей неделе набрал 1,7 миллиона просмотров.

В одной из сцен трейлера фарисей говорит Иисусу: «Если Ты не отречешься от своих слов, у нас не будет другого выбора, кроме как следовать закону Моисееву». Иисус ответил словами: «Я есмь закон Моисеев». Через несколько дней после выхода трейлера критики сериала в социальных сетях утверждали, что цитата была взята из 3 Нефий 15:9 в Книге Мормона.

 

«Вот, Я есмь закон и свет. Взгляните на Меня и претерпите до конца, и вы будете жить, ибо претерпевшему до конца дам жизнь вечную», — говорится в 3 Нефий 15:9.

Во вторник режиссер и создатель «Избранных» Даллас Дженкинс обратился к спору в прямом эфире.

«Это не прямая цитата, — сказал Дженкинс. — Книга Мормона не говорит о законе Моисеевом, а цитата звучит так: «Я есмь закон и свет». Я никогда не читал Книгу Мормона, если честно. Я читал кое-что из нее, когда люди делились ею со мной. И я прочитал отрывок, когда кто-то сказал мне, что мы взяли стих оттуда, но нет, это не так».

Дженкинс добавил, что они создали сериал «правдоподобный с теологической точки зрения» и затем процитировал слова Иисуса из Нового Завета. «Я есть Путь, Истина и Жизнь», «Я есть Слово», «Я свет», «Я свет миру».

В заверении эфира Дженкинс заявил, что не брал цитату Иисуса откуда-то еще, кроме Библии.

18-го ноября состоится премьера первых двух эпизодов третьего сезона сериала «Избранные», спустя почти год после того, как рождественский спецвыпуск установил рекорды кассовых сборов.

Руководитель отдела оригинального контента проекта «Избранные» Кэтрин Уорнок рассказала о том, что успех рождественского выпуска показал, что фанатам нравится смотреть сериал на большом экране, поэтому они проведут премьеру новых эпизодов третьего сезона в кинотеатрах по всей стране.

По словам режиссера Далласа Дженкинса, после театрального дебюта первых двух эпизодов, в декабре трансляция сериала переместятся в приложение The Chosen.

Телесериал «Избранные », созданный студией «Angel», рассказывает о жизни Иисуса и его учеников. Запущенный в 2017 году, стал глобальным явлением, набрав 400 миллионов просмотров на разных платформах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!