На генераторе и старлинке. В Киеве прошел Глобальный Лидерский Саммит

В Киеве состоялся Глобальный Лидерский Саммит. Событие прошло 1-2 декабря, военные условия явились определенным вызовом для проведения мероприятия. Но, несмотря на все препятствия, в том числе отключение электроэнергии, Саммит состоялся, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на vsirazom.ua.

Саммит проходил онлайн и оффлайн — присутствовало 150 участников в зале, еще столько же – в онлайне по всей Украине и других странах. В программе было восемь видеопромов международных спикеров, которые были озвучены украинским дубляжем, а также четыре живыъ послания от украинских известных лидеров.

Значительная часть саммита была посвящена военной тематике. Открыли мероприятие военный капеллан Игорь Плохой и секретарь украинского межцерковного совета и военный капеллан – Андрей Мищенко. В настоящее время они служат военным на передовой.

Также Игорь Луценко, солдат ВСУ, народный депутат Украины (2014-2019 созыва) присутствовал на ГЛС в видеоформате. Интервью с ним было сделано заранее, из-за своей службы на передовой не смог присутствовать физически.

В Саммите принимают участие как индивидуальные делегаты, так и команды, для того, чтобы  обучение было максимально практическим и плодотворным. В этом году в онлайн формате, самой большой командой стала церковь «Эммануил» из города Каменское, где пастором является Вадим Шипилов. А в зале рекорд побила команда из 27 человек, которую собрал пастор Владислав Микула из Винницы. Он еще с лета мотивировал верующих для посещения Саммита и зарегистрировался на событие первым.

Участники получили рабочие тетради для работы с конспектами и рабочими вопросами.

Илья Герасим (Епископ УЦХВЕ по Харьковской области) делился опытом, как служит волонтерством Харьковской области, помогает вместе с командой жителям. Как пережить потерю пятерых друзей в один момент. Что дает силы и как он каждый день готовится ко дню победы.

Михаил Брицын (Пастор церкви «Благодать», Мелитополь) говорил о пустыне лидерства. Что такое пустыня и почему лидерам важно ее пройти. Как восстанавливаться после утраты того, что строилось годами – церкви, команды, работы. Это было пережитое слово от пастора, лично пережившего оккупацию.

Речь Руслана Кухарчука (национальный директор ГЛС в Украине) была на тему непредсказуемости, с которой столкнулась каждая из команд и лидеров. Во время войны мы, возможно, снова строим команду с нуля или продолжаем свое дело совсем в иных условиях или стране.

Выступающие делились пережитым во время войны, так что все в зале понимали и чувствовали вместе с ними. Лидеры, пережившие оккупацию, взрывы на своей улице и боль утраты близких.

Во второй части дня ГЛС провели минуту молчания памяти всех погибших от рук российской армии, а также в память Виталия Виноградова – одного из организаторов ГЛС в прошлые годы. Он был убит российскими захватчиками во время оккупации Киевской области.

«Техническая часть очень важна на ГЛС, ведь участники просматривают большое количество видео. Шесть часов Саммита на старлинке и генераторе – пережито. Все событие зависело от этих устройств, проработавших все время без непредвиденных проблем и сбоев», — отметили организаторы.

Глобальный Лидерский Саммит оказывает влияние во многих странах мира, большинство из которых просматривают только видеопослания. Но Украина является одной из немногих, постоянно приглашающей на Саммит живых ораторов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!