18 христианских колледжей в США закрываются, объединяя кампусы с начала пандемии COVID

Восемнадцать христианских колледжей были закрыты навсегда или вынуждены объединиться с начала пандемии COVID-19.

Higher Ed Dive недавно опубликовал отчет о закрытии или слиянии десятков колледжей по всей стране, 18 из которых были христианскими колледжами, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

В дополнение к пандемии, группа отметила, что такие факторы, как высокая стоимость обучения в колледже, стагнация государственного финансирования и сокращение числа выпускников средних школ, способствовали сокращению числа колледжей.

Аманда Стаггенборг, директор по коммуникациям Совета христианских колледжей и университетов, христианской ассоциации по защите высшего образования, в которую входят более 185 учебных заведений, заметила, что эта тенденция затрагивает все колледжи.

Стаггенборг рассказала, что и светские, и религиозные учебные заведения столкнулись с проблемой снижения числа абитуриентов. Она назвала несколько причин такого снижения, включая падение рождаемости, что привело к уменьшению числа учащихся, заканчивающих среднюю школу, и уменьшению числа выпускников, желающих получить высшее образование.

Как отметила Стаггенборг, в христианских университетах снижение числа студентов началось только в 2016 году, через шесть лет после того, как светские государственные университеты начали испытывать снижение числа студентов.

Стаггенборг сослалась на отчет, последний раз обновленный в мае 2022 года Национальным центром статистики образования, в котором говорится, что общее количество студентов в высших учебных заведениях снизилось на 9% в период с 2009 по 2020 год. Авторы отчета считают, что пандемия COVID-19 была причиной большей части снижения в 2020 году.

«Напротив, по прогнозам, общее количество студентов в бакалавриате в период с 2020 по 2030 год увеличится на 8% (с 15,9 млн до 17,1 млн студентов)», — отмечается в докладе.

Стаггенборг также сослалась на исследование 2020 года «Многообразие и дистанционное обучение: Исследование взаимосвязи между онлайновым обучением и обучением меньшинств в частных некоммерческих христианских колледжах», в котором рассматриваются вероятные причины снижения числа студентов высших учебных заведений.

Согласно этому исследованию, частные некоммерческие колледжи ощущают влияние снижения набора студентов в возрасте от 18 до 24 лет сильнее, чем крупные государственные университеты с более «широкими академическими возможностями».

«Снижение рождаемости, изменение демографической ситуации в стране, конкуренция между колледжами и экономика привели к снижению числа новых выпускников средних школ, желающих получить образование в традиционном колледже», — отмечается в исследовании.

Стаггенборг считает, что христианские университеты, в частности, могут увеличить количество поступающих, пропагандируя свои ценности и показывая людям, что они могут получить, посещая религиозное учебное заведение, а не светское.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!