В Эфиопии на крусейд миссии «Христос есть ответ» пришли 120 тысяч людей

Украинские миссионеры CITA в сотрудничестве с местными церквями и служителями провели 19-21 мая масштабный евангелизационный крусейд, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

Программа поездки также включала конференции для лидеров и пасторов и их семей, глазные клиники, посещение больницы, тюрьмы и новой церкви в одном из регионов Эфиопии. Украинская команда впервые посетила Танзанию с целью дальнейшего сотрудничества.

«Мы не ожидали такого количества людей. Не только жители Шоне, но и многие из окрестных городов и сел пришли на собрание. Часть из них проделали немалый путь, искали ночлег в Шоне, чтобы быть все дни на крусейде. Мы пережили Божью благодать в действии: слышали немало свидетельств об исцелении и освобождении, люди выходили каяться и принимать Иисуса Христа, не хватало всем места у сцены. Ощущали силу Божью, радость переполняла сердца, мы пережили атмосферу небес! Хочу искренне поблагодарить Бога, а также всех, кто молился за это событие», — прокомментировал директор Миссии «Христос есть ответ» (CITA) и спикер крусейда Тарас Сень.

Другие служения украинских миссионеров в поездке в Эфиопию.

Для местных жителей в Шоне служители провели глазные клиники, где 1200 человек получили очки в подарок, в том числе мусульмане.

Семейная конференция по теме отношений и воспитанию детей собрала двести местных служителей.

В тюрьме миссионеры, обращаясь к заключенным, акцентировали на том, что не все, что происходит в жизни человека, — это Божий план, и многие страдания приходят в жизни людей из-за греха, имеющего последствия. Призывали к покаянию. Также 700 человек получили средства гигиены и одеяла.

Украинские миссионеры побывали и в Халаба Кулито – город на юге Эфиопии, где проживают более 90% мусульман. В этом городе выпускник миссионерской школы CITA в Аддис-Абебе открыл церковь и собрал около себя около 12 христиан.

Нуждающимся людям в Шоне миссионеры помогли продуктовыми наборами.

Для студентов второй миссионерской школы в Аддис-Абебе Тарас Сень преподавал демонологию: какие виды нечистых духов упоминаются в Библии и как они входят в людей, как изгонять нечистых духов из людей.

Командой миссионеры из Украины побывали в одной из церквей CITA в Эфиопии для поддержки братьев и сестер. Тарас Сень делился библейским учением, а затем благословил ребенка: «За свое служение как пастор я много раз молился за посвящение детей Богу, но за темнокожего ребенка впервые».

Также служители молились за исцеление в больнице.

Поездка в Эфиопию завершилась посещением Танзании для встречи с местными служителями.

Международная миссия «Христос есть ответ» развивает служение в Эфиопии с 2021 года. За это время CITA открыла медиаотдел, церковь и миссионерский центр и провела шесть крусейдов в разных городах страны.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!