The Chosen

Голливудский дистрибьютор приобрел ограниченные мировые права на сериал «Избранные»

Один из крупнейших голливудских дистрибьюторов приобрел ограниченные мировые права на популярный сериал «Избранные».

Lionsgate, которая также продюсирует «Революцию Иисуса», приобрела сублицензионные права на распространение по всему миру нашумевшего сериала от создателя, режиссера и продюсера Далласа Дженкинса, сообщил представитель компании в понедельник, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Начавшись как краудсорсинговый проект и запущенный в 2019 году, «Избранные» стали чем-то вроде международного феномена: его посмотрели 94 миллиона человек и он переведен на 62 языка.

Эту популярность принесли около 6,5 миллионов подписчиков в социальных сетях и 35 миллионов долларов, собранных при показе в кинотеатрах.

Теперь, когда компания Lionsgate приобрела сублицензионную дистрибуцию и планирует выпустить «Избранные» на 600 языках, Дженкинс сказал, что готов к тому, что шоу выйдет на новый уровень.

«Lionsgate идеально подходит для нас, — сказал Дженкинс. — Они сильны и опытны в тех областях, в которых мы не сильны, но они также понимают, что в нас уникального, и будут это защищать. Мы будем продолжать делать то, что у нас получается лучше всего, не останавливаясь, а они расширят наши усилия благодаря своей огромной команде дистрибьюторов».

Имея более чем двадцатилетний опыт работы в киноиндустрии, Дженкинс стал известен с короткометражным фильмом «Пастух» (The Shepherd), снятым на ферме в Иллинойсе и изображающим рождение Иисуса глазами пастуха-инвалида. В конечном счете «Пастух» положил начало сериалу «Избранные».

С тех пор было выпущено три сезона сериала, четвертый находится на стадии производства. Сериал «Избранны» также входит в пятерку наиболее часто просматриваемых на сайте Roku, и благодаря ему Дженкинс и звезда Джонатан Руми, сыгравший Иисуса, получили всемирную известность.

Руми дважды приглашали в Ватикан, чтобы поговорить с Папой Франциском о его роли Мессии.

Президент Lionsgate Worldwide Television Distribution Джим Пэкер назвал Иисуса Христа «важной исторической фигурой».

«Чем больше я узнавал об «Избранных», тем больше мне хотелось обеспечить его выход на лучших платформах по всему миру. Неудивительно, что искусно созданная история о такой важной исторической фигуре, не похожая ни на что, сделанное ранее, будет пользоваться большим спросом», — сказал Пэкер.

Многосезонный подход позволил «Избранным» последовательно наращивать аудиторию и добиваться уникального уровня вовлеченности. Мы рады возможности поднять эту невероятную собственность на новый уровень всемирного признания и популярности.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!