Детская Библия CSB названа «Библией года»на церемонии Evangelical Book Awards

Библия CSB Explorer для детей была удостоена звания «Библия года» на церемонии награждения христианских книг, организованной Ассоциацией евангельских христианских издателей (Evangelical Christian Publishers Association, EPCA).

Это первый случай за последние 18 лет, когда Библия для детей была удостоена этой награды. Мероприятие состоялось 9 мая в Нэшвилле, штат Теннесси, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Детскую Библию CSB выпустила компания Holman Bibles из Lifeway Christian Resources. В ней использован текст Христианской стандартной Библии (CSB), которая стала вторым самым продаваемым переводом Библии в апреле 2023 года, согласно данным продаж ECPA.

Энди Маклин, издатель компании Holman Bibles, которая является старейшим издателем Библий в США, считал, что креативный макет поможет детям увлечься Священным Писанием.

«Для нас большая честь, что Библия CSB Explorer для детей была признана и удостоена награды «Библия года», — сказал Маклин в заявлении, присланном по электронной почте Christian Headlines. —  Это подтверждает то, чего мы стремились достичь — создать убедительный способ помочь детям приобщиться к истории, культуре и смыслу текста Священного Писания».

Библия CSB Explorer для детей создана для того, чтобы сделать чтение Библии доступным для детей. Она выполнена в полноцветном дизайне, а содержание подкреплено изображениями, иллюстрациями, графиками и интерактивными исследованиями с помощью QR-кодов.

Интерактивные коды встроены в текст, что позволяет детям подключаться к онлайн-видео и темам для обсуждения. Есть также задания для печати, подходящие не только для домашнего изучения, но и для занятий в школе или церкви.

Введения к 66 книгам Библии дают более легкий контекст на временной шкале истории взаимоотношений Бога с нами.

«Одним из самых приятных аспектов нашей работы в Holman Bibles является возможность помочь читателям осмысленно относиться к написанному Слову Божьему — особенно нашим самым маленьким читателям», — сказал Маклин.

«Библия CSB Explorer для детей предназначена для развития библейской грамотности, предлагая исторический контекст и связывая истории и персонажей с большим повествованием Священного Писания. Эта наглядная Библия разжигает любопытство детей, давая им возможность познавать, любить и жить Словом Божьим на протяжении всей своей жизни», — добавил он.

Lifeway Christian Resources получила награду «Библия года на испанском языке» за Библию для тематического изучения (Biblia Temática de Estudio) от Испанской ассоциации евангельских издателей (Spanish Evangelical Publishers Association, SEPA). Эта самоокупаемая некоммерческая компания, расположенная в штате Миддл Теннесси, является крупнейшим известным поставщиком Библий на испанском языке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!