Глава ассоциации «Союз христиан»: Слышание голоса Божьего – это навык

Глава Ассоциации Христианских Евангельских Церквей «Союз христиан» Дмитрий Поляков поделился своим мнением о том, можно ли развивать навык слышания голоса Божьего.

Служитель подчеркнул, что практика пребывания в присутствии Божьем заключается в том, чтобы «быть с Ним осознанно», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу телеканала ТБН.

«На самом деле, это вечный конфликт Марфы и Марии внутри нас. Марфа озабочена множеством разных дел, и, к сожалению, я думаю часто так бывает, что с того момента как человек делает первый шаг следования за Христом, ему постоянно говорят, что ему нужно делать. Вместо «кем ему нужно быть»», — отметил Дмитрий Поляков.

По его словам, становление – очень важная часть в жизни христианина.

«Нельзя пропускать эту фазу, потому что мы тогда «погрязнем» в куче разных добрых дел, так и не став кем-то, кем следует. И здесь сам по себе момент плода: для каждого дерева это естественный процесс, то есть не нужно дереву напрягаться, пыжиться, чтобы выдавить плод. Все процессы идут и нацелены на то, чтобы плод был принесен. У человека, поскольку человек – достаточно пластичное, живое и совершенно уникальное существо, есть одна особенность: именно человек может действительно не знать, для чего он существует, для чего он живет, – подчеркнул глава ассоциации «Союз христиан». — И я думаю, что проблема Марфы как раз в том, что она на кухне гремит посудой, привлекает к себе внимание, потому что она в центре всего. А Мария как раз потерялась, она даже забыла, кто она, сидя у ног Христа.  Я думаю, что это и есть практика пребывания в присутствии Божьем, она как раз и заключается в том, чтобы «быть с Ним осознанно», присутствовать для Него. Потому что Иисус присутствует. Он сказал: «И се, я с вами во все дни до скончания века!» И это данность!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!