Пастор из России Рик Реннер служил в церкви на острове в Индийском океане

Десятого июня старший пастор церкви ХВЕ «Благая весть» города Москва (Россия), Рик Реннер проповедовал в церкви на острове Реюньон (Reunion), расположенном в Индийском океане в 700 км к востоку от Мадагаскара.

Служитель планировал эту поездку уже больше года, поскольку на острове Реюньон находится церковь, которая является его партнером по служению на французском языке. Люди из церкви помогали в работе над интернет-проектами Рика Реннера, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Благая весть».

«Для пастора Рика Реннера  было очень важно, совершив 30-часовой перелет, приехать в эту церковь, чтобы поблагодарить каждого, кто, находясь так далеко физически, трудился вместе с ним – для достижения одного видения, — отметили в церкви. — Пастор признаётся, что обнаружил в этой поездке удивительные вещи. Все лидеры церкви читали его книги, и знают их так же хорошо, как и он сам – их автор, а когда пастор Рик встал за кафедру, то почувствовал себя так, как будто стоит перед прихожанами своей церкви».

Служитель подчеркнул, что из 800 тысяч человек, которые составляют население всего острова, две тысячи – это прихожане церкви, в которой был пастор.

«Церковь для них – очень важное место, ведь жители острова находятся в определенной изоляции от остального мира», — отметил пастор.

Всего за время пребывания на острове пастор Рик Реннер провел шесть богослужений.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!