chicagoshiddenwar.com

Голливудские знаменитости арендовали кинотеатры для показа фильма, снятого о пасторе

Голливудские звезды, включая оскароносного актера Дензела Вашингтона, арендовали кинотеатры, чтобы поддержать премьеру документального фильма о борьбе пастора против расового насилия. 

Премьера фильма «Чикаго: скрытая война Америки», который номинировался на Оскар в категории «Лучший документальный фильм», состоялась 12 мая. Картина о пасторе Димасе Салаберрисе, привлекла внимание 66-летнего Дензела Вашингтона и других голливудских знаменитостей, которые арендовали кинотеатры, чтобы поддержать премьеру фильма, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

Голливудские знаменитости, такие как создатели сериала «Библия» Марк Бернетт и Рома Дауни, Вилли Робертсон, Дэрил Строберри, Декстер Дарден и другие, приглашают всех посмотреть фильм. 

Согласно описанию, фильм разоблачает насилие в США, подобное геноциду, объясняет что породило эту войну, и показывает, как это изменить. Салаберриос, бывший наркобарон, ставший миссионером из Нью-Йорка, почувствовал, что должен что-то предпринять в связи со стрельбой в ​​Чикаго. По прибытию он объявил голодовку до тех пор, пока в городе не будет хотя бы пять дней мира. Он потерял 35 фунтов, прежде чем вынужден был прекратить забастовку. Ему пришлось найти другие способы, чтобы заключить мир с церквями в Чикаго, лидерами банд и местным сообществом. 

90,9% смертей в Чикаго в течение 2020 года были вызваны насилием с применением огнестрельного оружия, говорится на сайте фильма. Согласно приведенным исследованиям, каждые два часа в кого-то стреляют, а каждые десять часов убивают. В январе в одном Чикаго было зафиксировано 51 убийство, что стало самым высоким показателем смертности за последние четыре года. 

«Сегодня в Америке повторяются события Руанды, чернокожих убивают», — сокрушался Салаберриос. — Уровень преступности вызывает тревогу. Этот фильм должен побудить людей участвовать в программах наставничества молодежи». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!