Джон Эрвин: Новая религиозная студия — это «Декларация независимости» для христианских фильмейкеров

Один из ведущих режиссеров в области религиозных развлечений Джон Эрвин рассказал о задачах, которые ставят перед новой религиозной студией, составителем которой он стал, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Удостоенный наград режиссер, благодаря которому в прокате появились фильмы «Революция Иисуса» и «Я могу только представить», говорит, что цель его последнего проекта — создать киностудию, основанную на вере и ценностях, которая будет преображать общество историями надежды и выдержит испытание временем, пережив тех, кто ее основал.

«Я считаю, что жизнь слишком коротка для мелких идей», — сказал он.

В конце 2023 года режиссер Джон Эрвин объявил о том, что он стал одним из основателей новаторской независимой студии The Wonder Project, которая уже получила более 75 миллионов долларов в качестве начального финансирования и будет создавать фильмы и телешоу для аудитории, ориентированной на веру и ценности. Эрвин займет пост директора по контенту, а соучредитель Келли Мерриман Хугстратен, бывший руководитель Netflix и YouTube, — генерального директора.

Идея состоит в том, чтобы создать студию, которая будет столь же успешна, как Disney и Universal, но будет производить только религиозный контент, ориентированный на ценности. Даллас Дженкинс, создатель и режиссер фильма «Избранные», будет выступать в качестве советника и исполнительного директора в некоторых проектах.

«Я просто думаю, что время пришло, — сказал Эрвин Christian Headlines. Я думаю, что есть возможность сделать рывок вперед и почти «Декларацию независимости» — построить свою собственную студию, которая, надеюсь, с Божьей помощью, сможет выдержать испытание временем. Было бы просто потрясающе, если бы истории, которые мы делаем сейчас, создали место, которое позволило бы рассказывать истории спустя десятилетия. … Я работаю над проектами, о которых мечтал всю свою карьеру».

Эрвин — единственный режиссер в истории кино, получивший четыре оценки A+ по шкале CinemaScore (фильмы «Революция Иисуса», «Вудлон», «Я могу только представить» и «Американский неудачник»).

По его словам, аудитория, ориентированная на веру и ценности, жаждет больше контента, чем есть сейчас.

«Им нужна экосистема, основанная на ценностях. Им нужен единый бренд и направление, которое совершенно не стесняется и не боится историй, основанных на вере, таких как революция Иисуса, американская мечта и американский опыт. … Они просто хотят, чтобы их ценности были воплощены в контенте, который объединит их семью».

The Wonder Project (Проект «Чудо») даст режиссерам творческое управление, которого может не хватать при работе с мейнстримными студиями, сказал он. У Эрвина и Дженкинса было общее видение, добавил он.

Эрвин сравнил силу студии с силой группы лошадей.

«Мне нравится история о том, что одна лошадь может тянуть около 8000 фунтов (3,62 тон). Если собрать двух, они могут потянуть 24 000 — 32 000 (10,8 — 14 тон), если будут тренироваться, — сказал он. — У нас просто было общее видение — создать место, где мы могли бы свободно творить и позволить такую же свободу другим людям в этом пространстве».

По его словам, режиссеры, работающие в религиозной сфере, часто понимают свою аудиторию лучше, чем руководители мейнстрима.

«Ты знаешь, что работает, знаешь, что нужно делать, а потом пытаешься убедить студии позволить тебе выйти на аудиторию, которую ты знаешь лучше, чем они. И тогда ты просто задаешься вопросом: Почему мы не можем создать подобную структуру, которая будет существовать?»

Эрвин добавил: «Если дать ведущим творцам свободу и ресурсы, чтобы они могли обратиться к аудитории, которую мы знаем гораздо лучше, чем многие студии, то, как правило, именно в этом и заключается успех».

По его словам, The Wonder Project будет сотрудничать со стримерами и другими партнерами для распространения финального проекта. По его словам, фильмы студии будут посвящены вере, ценностям, семьям и Америке.

«Мы хотим создавать истории, которые наполняют мир надеждой. И мы хотим делать истории, которые возвращают веру в то, во что стоит верить», — сказал он.

Слишком часто, по его словам, мейнстримные развлечения критикуют веру и ценности.

«Сегодня многие развлечения разрушают веру, разрушают веру в то, во что еще стоит верить, — сказал он. — Христианство — одна из таких вещей. Но так же, как и Америка, или предпринимательство, или семья — или просто определенный набор ценностей, на которых зиждется христианство. Мы живем в очень циничном мире, где трудно понять, во что верить. И если вы смотрите много популярных шоу, а также фильмов, вы оказываетесь в менталитете «я против всех», где трудно понять, во что верить. Поэтому мы хотим создавать контент, который восстанавливает веру в то, что стоит того. … Христианство изменило жизнь мне и 2,5 миллиардам людей».

По его словам, очень немногие из современных фильмов и телепередач могут смотреть как дети, так и родители.

«Так мало событий, на которые я могу взять свою жену и своих детей, — сказал он. — Идея заключается в том, чтобы вернуться к первоначальной идее, которая заключалась в том, чтобы создать атмосферу для нескольких поколений, ориентированную на ценности. … Для меня компания, которая может выстоять, которая может пережить меня и других людей, основавших ее, — это очень крутая идея».

В этом году несколько киностудий отмечают свое 100-летие, отметил Эрвин.

«Если другие медиакомпании достигли этого… почему мы не можем?»

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!