В Южной Корее издана книга Михаила Моргулиса «Духовная Дипломатия»

В конце июня вышел перевод книги основателя фонда «Духовная Дипломатия» Михаила Моргулиса на корейский язык.

В книге Михаил Моргулис рассказывает о созданной им концепции «Духовной Дипломатии», которая стремится использовать духовные ценности для остановки конфликтов в мире, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Ранее книга была издана на английском и русском языках В общей сложности книга, рассказывающая о создании фонда «Духовная Дипломатия» выдержала 7 изданий.

В Южной Корее издана книга Михаила Моргулиса "Духовная Дипломатия". Это перевод книги, изданной на английском и русском…

Posted by Mikhail Morgulis on Monday, June 25, 2018

 

“Духовная Дипломатия” — это духовно-политическая концепция, которая предполагает положительное решения конфликтов между странами и внутри стран с помощью духовных ценностей, являющихся самыми значительными для конфликтующих сторон. Такое решение предполагается не только для политических конфликтов, но и религиозных, этнических, национальных, социальных.

«Сейчас, некоторые политики считают, что в наш циничный, прагматичный век, эта концепция выглядит несколько утопически. А я отвечаю, две тысячи лет тому назад, одна Личность, без танков, самолётов и бомб, победила мир любовью. И мы не изобретаем ничего нового, мы просто пытаемся реализовать Его слова “Я есть и Путь и Истина и Жизнь”. 
Когда-то Горбачёв был на Ближнем Востоке и сказал фразу, которую многие посчитали результатом моего влияния на него: «Мир на Ближнем Востоке может прийти только через Иисуса Христа», — отметил Михаил Моргулис. — Я всего лишь зёрнышко, как и все мы, а влияние на него произвёл Господь. И вот мы с помощью этой концепции пытаемся положительно решать некоторые споры, конфликты, и какие то из них, я не говорю все, нам все-таки удаётся решить».

По словам Михаила, стиль и тактика Духовной Дипломатии, это «действовать без шумихи, без участия прессы, и разговорчивых людей». «Самые важные решения, почти всегда принимаются в тишине. Изумительно подходят к нашей концепции слова Библии: “Будьте кротки как голуби, и мудры, как змеи”», — подчеркнул он.

Михаил Моргулис — президент Всеамериканской ассоциации в Чикаго «Международный христианский мост». Призвание Михаила нести Слово Божье в высокие политические круги общества. Он является почетным гостем глав многих стран.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!