ВХС поддержал решение суда по делу флористки из США

Во Всемирном Христианском Совете (ВХС) прокомментировали решение Верховного суда США оправдать флористку Барронель Штуцман, которая в 2013 году отказалась оформлять цветами однополую свадьбу.

Верховный суд США вернул дело в Верховный суд штата Вашингтон, дав при этом указание, чтобы дело рассмотрели в свете решения дела кондитера «Masterpiece Cakeshop», принятого ранее в этом месяце, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«В США происходит настоящая борьба ЛГБТ-сообщества с духовной культурой и христианскими ценностями нации, — отметил Ян Волков, руководитель администрации ВХС. — Они хорошо понимают, что если им удастся извратить традиционные ценности и навязать свои, то они смогут захватить все сферы жизни. Священное Писание говорит нам о том, что утверждение таких «ценностей» является настоящим проклятием в жизнях людей. Они извращают понятие семьи, разрушают духовную составляющую личности, дарованную Господом. И мы рады видеть, что в мире есть люди, которые не боятся отстаивать христианские ценности и говорить истину. Судебная власть США несомненно показала пример как для всех государственных и общественных деятелей, так и для верующих людей».

4 июня Верховный суд США вынес решение в пользу кондитера из Колорадо, который отказался печь свадебный торт для однополой пары в 2012 году. Тогда Верховный Суд постановил, что Комиссия по гражданским правам штата Колорадо, рассматривая это дело, «проявила недопустимую неприязнь к религии».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!