РФ: московская церковь «Благая весть» провела выезд для подростков

С 27 июня по 7 июля состоялся ежегодный подростковый выезд церкви «Благая весть» города Москва «Остров свободы».

В этот раз он впервые прошел в Подмосковье, что позволило большему числу служителей принять участие в мероприятиях, а родителям навестить своих детей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Благая весть» и Информбюро «Спектр».

«Задай темп» – так называлась тема «Острова свободы» в этом году. Каждый день в течение двух недель ребята занимались спортом на свежем воздухе, участвовали в конкурсах и играх. Но самое главное,  ежедневно они изучали Божье слово, как  на общих собраниях, так  и самостоятельно. И конечно много времени уделялось прославлению и молитве.

То, что выезд проходил в Подмосковье, значительно ближе к церкви, позволило большему числу служителей принять участие в мероприятиях. Это помогло сделать программу выезда насыщенной, полезной и интересной.

Пастор церкви «Благая весть» Павел Реннер несколько раз посещал подростков, сам  провёл водное крещение, а также наставлял  в Божьем слове.

 

«Когда мне было 13-14 лет, на таком же подростковом выезде моя жизнь изменилась, потому что именно там я встретился с Богом по-новому, — сказал служитель в своем комментарии. — Я пережил Его присутствие и понял, в чём заключается моё призвание, понял, насколько реален Бог для меня. Здесь мы хотим подарить детям именно такие переживания, чтобы у них было твёрдое основание, на котором они смогут строить  свою веру и дальше следовать за Богом. Давайте молиться за наших детей, чтобы они получили семена веры, для того чтобы строить свою жизнь на основании Божьего слова».

Программа была рассчитана таким образом, чтобы все подростки каждый день смогли получать новые знания, совершенствовать имеющиеся, и все это происходило в увлекательной форме. Каждый подросток смог выбрать один поток, который больше был по душе и соответствовал его интересам.

Всего было 9 направлений: вокал, музыка, танцы, дизайн, медиа, театр, спорт, изучение английского языка и курс выживания.

«Подробно разбирая с подростками различные темы, мы даём им возможность посмотреть на свою жизнь под другим углом, в свете Божьего слова. Эти 11 дней помогают ребятам сделать первые шаги к переменам», — рассказал о прошедшем выезде руководитель служения «Поколение Христа» Антон Самсонов.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!