Фото: пресс-центр «Движения Искателей Бога»

Христиане из шести стран стали участниками «Школы молитвенных комнат» в Украине

Верующие из 20 городов Украины, а также из Беларуси, Казахстана, России, Германии, США и Канады — стали участниками «Школы молитвенных комнат-интенсив» (ШМК) в Киевской области.

Школа стартовала 16 июля. В течение трех недель студенты будут изучать темы, касающиеся принципов непрестанной молитвы и поклонения. Будут работать тренинги по вокалу, звукорежиссуре, ходатайству, администрированию домов молитвы и игре на музыкальных инструментах (гитара, клавиши, барабаны), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Движения Искателей Бога».

«Писание говорит, что одним из признаков последнего времени будет поднятие по всему миру непрестанной молитвы и поклонения. Мы видим, что Святой Дух Сам поднимает это движение особенно в станах бывшего Советского союза. Верим, что наши страны переживут особенно излияние Святого Духа», — отметила Надежда Горлова, лидер «Движения Искателей Бога», руководитель «ШМК».

Специально, чтобы преподавать в «ШМК» приехали 20 служителей из миссии «1/11 Global» (США, Европа).

«После прослушивания мы поделили студентов на команды, чтобы вместе с ними служить и на практике применять то, чему учат на уроках. Ежедневно два часа мы будем проводить молитвенную комнату. Мы будем возрастать в понимании того, кто есть Бог, как мы можем служить Ему и славить Его, и, конечно же, как мы можем служить другим», — рассказал Мюррей Хибберт, лидер миссии «1/11 Global».

Цель школы – обучение лидеров поклонения, ходатаев и администраторов для открытия молитвенных комнат в разных странах.

«Мы увидим огромное движение Духа Святого, которое захватит все наши нации, коснется каждой сферы нашего общества,  – сказал Сергей Шидловский. — Бог трансформирует всё и преобразит. Мы увидим, как невозможное людям Бог сделает своей сверхъестественной силой Святого Духа. Давайте объединимся в молитве, будем искать Бога и давайте вместе воплотим Божье желание на практике»

В рамках школы 25 июля состоится состоится ток-шоу с преподавателями школы, а 27 июля пройдет 8-часовой молитвенный марафон с участием студентов. Отдельными блоками пройдут молитвы за Украину, Израиль и другие страны. Также будет организован телемост с других городов Украины.

Школа проходит при поддержке Украинского межцерковного совета.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!