Фото: Vatican News

Ватикан выпустил медаль в часть шестого года понтификата Папы Франциска

26 июля в Ватикане выпустили официальную медаль шестого года понтификата Папы Франциска.

Памятный знак будет доступен при Администрации имущества Святейшего Престола и Государства Града Ватикан, а также в книжных магазинах Ватиканского издательства (LEV), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

На аверсе медали, работы итальянской художницы Кьяры Принчипе, представлен парящий голубь, от которого расходятся концентрические лучи: они освещают Папский герб и символизируют дары Святого Духа Церкви. Ниже указано имя художницы. На грани читается фраза «E Civitate Vaticana» («Из Града Ватикана») с индивидуальным номером монеты. На реверсе сверху изображена оливковая ветвь, а также мать, обнимающая своего ребёнка, что означает торжество мира. В нижней части медали находится символическое изображение войны, подавления и насилия – человек, опутанный колючей проволокой. Делит эти две противоположные сцены маковый цветок, в память о погибших на войнах.

Изображение обрамлено текстом на итальянском языке: «С миром ничто не потеряно, с войной можно потерять всё». Это слова из радиопослания Папы Римского Пия XII, прозвучавшие на весь мир 24 августа 1939 года. Через столетие после окончания Первой мировой войны выбор между миром и военным самоуничтожением остаётся по-прежнему крайне злободневным для всех людей планеты.

Каждая экземпляр памятной медали шестого года понтификата Папы Франциска будет сопровождаться гарантийным пронумерованным сертификатом с тиснёными печатями Государственного секретариата Ватикана и Типографии и Монетного двора Итальянской Республики.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!