Россия: в Кемерово прошла детская конференция «Глория»

С 10 по 14 июля в городе Кемерово церковь «Христа Воскресшего» провела детскую конференцию «Глория».

В мероприятии под названием «Божья глубина» приняли участие друзья церкви из Твери, Омска, Междуреченска, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Норильска, Заводоуковска, Топок и Березовского. Специальными гостями стали служители  из церкви «Нам-Сеул» (Южная Корея), а также пастор Самуил из Мьянмы, который уже не первый раз участвовал в конференции «Глория»,  сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Христа Воскресшего».

В первый день детям рассказывали о Божьем характере. Вновь осознавая, что Иисус Христос омыл их и одел в белые одежды, избавив от одиночества, отверженности и ярлыков, дети приходили к Отцу и посвящали Ему свои сердца.

Второй день получил название «Глубина Божьего сердца». Прославляя Бога, находясь на кружках и участвуя в «особом мероприятии», каждый ребенок осознавал то, что сердце Отца любящее, глубокое и способное вместить в себя каждого человека на этой земле. Каждый из нас есть в сердце Того, в Чьих руках весь мир.

«В третий день все погружались в «Глубину Божьего Слова». Утром дети получили послание о том, что Слово Божье – это наш хлеб, инструкция и то, с помощью чего мы можем противостоять дьяволу. Уже днем дети применяли полученные знания на практике, когда на «особом мероприятии» они должны были противостоять тому, кто уводил их взгляд от истины. Это мероприятие показало, как важно не просто знать Слово, а пребывать в нём»,  — рассказали организаторы.

Четвёртый день был днём познания глубины Божьего присутствия. С самого утра все пребывали в ожидании Бога.

««Особое мероприятие» коснулось сердец не только детей, но и служителей, ведь они были погружены в атмосферу Небес и Царства Божьего. Повсюду играло поклонение, дети видели свои имена в «Книге Жизни», получали пророческое слово из Библии в свою жизнь, а так же по-настоящему переживали встречу с Богом и Его объятья в одном из пунктов мероприятия в «Комнате Божьего присутствия». На вечернем собрании Бог особенно сильно исцелял детей и взрослых, прикасался к сердцам каждого, кто нуждался в этом», — отметили в церкви.

Пятый день завершился подведением итогов конференции, праздничным закрытием и традиционной ярмаркой, которая каждый год закрывает детскую христианскую конференцию «Глория».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!